Смогу ли я получить гражданство РФ, если не приеду в назначенный срок?

• г. Москва

Как получить гражданство РФ, если приехали из Узбекистана, и какие права у приезжих?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

Вначале необходимо получать разрешение на временное проживание (в пределах квоты или без её учёта, в зависимости от конкретных обстоятельств).

В этом году уже вряд ли успеете получить РВП, поэтому по тому законодательству, которое действует СЕЙЧАС, придётся ещё получать и вид на жительство. И только после этого говорить о гражданстве.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.