Смогу ли я получить гражданство РФ, если не приеду в назначенный срок?

• г. Москва

Как получить гражданство РФ, если приехали из Узбекистана, и какие права у приезжих?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

Вначале необходимо получать разрешение на временное проживание (в пределах квоты или без её учёта, в зависимости от конкретных обстоятельств).

В этом году уже вряд ли успеете получить РВП, поэтому по тому законодательству, которое действует СЕЙЧАС, придётся ещё получать и вид на жительство. И только после этого говорить о гражданстве.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Меня интересует вопрос о получении гражданства Узбекистана. Я гражданка России, если перееду на ПМЖ в Узбекистан, как и в какие сроки возможно получить гражданство Узбекистана, нужно ли отказываться от гражданства РФ? И как сможет получить гражданство Узбекистана мой сын (возраст 1 год, его отец остается жить в России)? Заранее спасибо за ответ.

Гражданин узбекистана прописанный в Узбекистане получив гражданства РФ остаётся гражданином Узбекистана? Тогда вопрос, как выйти из гражданства Узбекистана? Если в данный момент ты гражданин РФ и на тереторию узбекистана въехать неможешь потомучто двойное гражданство в узбекистане запрещено? Как выписатся из Узбекистана и получить листок убытия?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Приехал в Россию из Узбекистана. Получил гражданство РФ в Узбекистане, на руках действующий загран паспорт. Подскажите пожалуйста, где и как получить внутренний паспорт РФ, и какие документы нужны. Слышал что нужно подтверждение гражданства, где и как его получить и в течении какого времени?

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина афганистана свадьба была в узбекистане потом приехали в россию и здесь получили гражданство рф.И я хочу получить обратно гражданство узбекистана. А мой муж хочет получить гражданство узбекистана. Как нам это сделать? ЗАРАНИЕМ СПАСИБО.

Мне сейчас 23 года, через 2 года я должен менять паспорт (в 25 лет в Узбекистане меняют паспорт), если я не успею сделать гражданство в РФ, каким образом мне придется менять паспорт, ехать обратно в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Я не имею никакого гражданства. Родился в Узбекистане когда мне было 15 улетел в Россию не получив паспорта Узбекистана. Как я могу теперь вылететь в Узбекистан и получить там гражданство? Метрики утеряны.

Я лицо без гражданства Узбекистана. Могу ли я получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ а мать скончалась в узбекистане. Какие мне понадобятся документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение