Законность условия в договоре о штрафе за досрочное расторжение договора найма квартиры

• г. Москва

Я собираюсь сегодня подписать договор найма квартиры, в договоре есть условие, что если я расторгаю договор в течение первых 6 месяцев, то должна платить 50% арендной платы как штраф насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Да, в силу ст.421 ГК РФ свобода договора. Удачи.

Если Вы согласитесь на такие условия, то будет законно. Однако, принудить Вас заключать такой договор никто не может.

В РФ свобода договора.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.