Влияние пристройки торгового павильона на права собственника земельного участка и здания - анализ

• г. Москва

Если собственник (юридическое лицо) земельного участка, на котором расположено здание его магазина разрешит индивидуальному предпринимателю пристроить к магазину торговый павильон, то ВОПРОС: не пострадают ли права собственника (ЮЛ) на земельный участок и здание?

Ответы на вопрос (1):

Пострадают - это и невозможность пользования частью земельного участка, занятую павильоном, это и необходимость согласования, например, ремонта здания, если ремонт затрагивает часть, к которой пристроен павильон, да и распоряжение имуществом (земельным участком и зданием) уже будет ограничено.

Но вот эти вопросы как раз и являются предметом соглашения между этими лицами.