Суд не учитывает доказательства в споре о трудовой книжке - что делать?

• г. Красноярск

При увольнении с работы в 2013 апреле, не была отдана трудовая. Ее положили на стол, было предложено все подписать (я все подписал) и трудовая вмеесте с остальными документами была убрана. Сушествуют уаудио записи разговора с мастером фирмы где он говорит, что трудовая у ответчика. Записи разговоров с деректором, что трудовая дома и он ее привезет в офис и позвонит. Наконец видео, ну тоесть самого факта вручения не видно (сьемка скрытая-телефон в руках), но разговоры, директор, человек выдававший трудовую, календарь компании на стене (правда не совсем разборчиво, я не экснерт но может можно както выделить).

Я подал в суд в марте. Сегодня было заседание 27.08. где судья даже рассмативать доказательства не стала. Начали меня с представителем ответчика допрашивать почему я не подал в суд раньше, да почему такая схема выплаты зарплаты - на руки.

Вот заседание перенесли потому, что надо уточнить у директора какие то факты. Но я уверен, что он придет и не начнет каяться. В интеренете на запрос являются ли записи доказательствами написано-является. Причем на любых носителях и если записывается факт нарушения то это не личная жизнь. Суд не закончен, но судья не то чтоб усомнилась в подлинности записей, она даже не вглянула на пакет с диском. Я говорю ей там директор говорит, что она у него дома и что он сменил офис. Ответ был: ну и что это не доказательство. Нанятый адвокат молчит. Свидели на суд идти не хотят. Кроме записи доказательств нет. Следующее заседание 07.10.14 и если не рассматривать запись то я вообще не вижу смысла туда идти.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не пойдете в суд, то иск оставят без рассмотрения, правовую позицию надо было определять с адвокатом. Непонятны Ваши требования?

Здравствуйте, Константин!

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

- задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника