Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дайте, пожалуйста ответ на следующие вопросы. Очень важно!

Какие действия я должен предпринять, чтобы переехать на законных основаниях из Азербайджана в Россию вместе с семьей?

Я являюсь гражданином Азербайджана, родился в г. Баку 13.04.1967 г., женат, имею 2 детей. Гражданство РФ имеет мой родной брат, проживающий в г. Рязани. Жилье в Рязани я имею (снимаю квартиру), работаю - имею средства к существованию. Жена и дети сейчас живут в г. Баку, являются гражданами Азербайджана.

Как мне получить гражданство РФ для себя и семьи?

Что я могу предпринять до получения гражданства, чтобы перевезти семью и жить в Рязани?

Заранее большое спасибо!

вопрос №47240
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

В каком качестве на сегодняшний день Вы зарегистрированы в России? Имеете ли вид на жительство? И т.п. Эти факты могут в какой-то мере изменить порядок действий, который Вам сейчас будет предложен. Для переезда в Россию Вам и членам Вашей семьи необходимо получить вид на жительство. Это Вы должны сделать в соответствии с:КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 апреля 1991 г. N 212 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССРIV. Выдача иностранным гражданам разрешений на постоянное проживание и видов на жительство в СССР 26. Разрешения на постоянное проживание и виды на жительство в СССР выдаются иностранным гражданам органами внутренних дел.27. Заявления о выдаче разрешения на постоянное проживание в СССР подаются временно пребывающими в СССР иностранными гражданами непосредственно в органы внутренних дел по месту жительства, а лицами, проживающими за границей, - в дипломатические представительства или консульские учреждения СССР.31. Иностранные граждане, постоянно проживающие в СССР, подлежат прописке по месту постоянного жительства, прописке или регистрации в том или ином населенном пункте при временном въезде в него и выписке при выезде с места постоянного жительства в порядке, предусмотренном для граждан СССР. Затем, по истечении определенного времени, что бы принять гражданство России, Вам необходимо выполнить требования Закона: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года; б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации; в) имеют законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин; д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. 2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований: а) рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданства СССР;

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X