Могу ли я с паспортом со старой Фамилией уехать отдыхать в Турцию (туда ведь не нужна виза)?

• г. Москва

В марте 2007 года я вышла замуж и в тот же день с большой задержкой в четыре месяца я получила загранпаспорт. У нас он очень долго делается. Что я уже не знаю куда на них жаловаться - ничего не помогает. Скажите пожалуйста при смене Фамилии, когда надо менять загранпаспорт? Могу ли я с паспортом со старой Фамилией уехать отдыхать в Турцию (туда ведь не нужна виза)?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в принципе вам можно взять с собой Свидетельство о заключении брака, что подтверждает вашу новую фамилию по новому паспорту и доказывает, что прежняя фамилия (по загранпаспорту) принадлежала вам. Но этот вопрос лучше уточнить в турагенстве, от которого вы приобрели путевку.

С уважением,