Какие документы требуются для оформления квартиры в собственность, если у нас оформлен развод, но в паспорте нет штампа?

• г. Щелково

Вчера оформили с мужем квартиру в общую стоимость по ипотеке, по паспорту мы числимся зарегистрированными в браке, но у нас фактически оформлен развод, но штампа в паспорте нет, никто в банке этот вопрос не поднимал, но сегодня когда пошли регистрировать квартиру в собственность потребовали нотариально заверенную копию свидетельства о браке, у меня на руках только копия, сказали что если мы не принесем док-т, то сделка будет приостановлена, теперь не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Константиновна!

Да, все верно в силу ст.34 СК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.