Не предупредили о платной экспертизе футболки - возможное нарушение прав потребителя?

• г. Москва

Сдали футболку поло в магазин на экспертизу, так как после стирки появились пятна (подумали брак). На экспертизе мы не присутствовали, так как никто нас туда не приглашал. Теперь мне звонит продавец и говорит, что я должна заплатить за экспертизу. О том что экспертиза платная, меня тоже не предупреждали. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза некачественного товара должна проводиться бесплатно.