Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким числом следует увольнять человека получившего инвалидность нерабочей группы.

Датой освидетельствования или датой, с какого числа установлена инвалидность (простите за "не русскость"). К сожалению эти даты не всегда совпадают.

Большое спасибо. С уважением

Ольга.

вопрос №47249
прочитан 292 разa
Оцените вопрос

Согласно пп.5 ст.83 ТК РФ увольнение вследствие признания работника нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением является увольнением по основаниям, не зависящим от воли сторон трудового договора. Если работник работает, а работодатель узнал о получении инвалидности, но приказ об увольнении сразу не издал, то может издать приказ в любой момент без предварительного уведомления работника. Об увольнении работник должен быть обязательно уведомлен лично или письмом с предложением получить расчёт и трудовую книжку, поэтому увольнение задним числом недопустимо. Издать приказ можно в любой момент с того времени, когда работодателю стало достоверно известно о нетрудоспособности работника, то есть получена копия справки об инвалидности. 1-ой или 2-ой группы.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X