Могу ли я потребовать выплатить мне сумму за мои квадратные метры, если хочу выписаться из квартиры?

• г. Москва

Я и мой ребенок прописаны в 2-х комнатной муниципальной квартире. По месту прописки не проживаем больше 3-х лет. Кроме нас в квартире прописаны еще трое членов семьи. Могу ли я потребовать выплатить мне сумму за мои квадратные метры, если хочу выписаться из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, регистрация в крвтаире не продается, а доли пока у вас нет. Вы можете продать свои доли после приватизации с согласия органа опеки и соблением ст. 250 ГК РФ

Здравствуйте. Официально вы это сделать не можете. Но если люди заинтересованы в том, что бы вы выписались, вы можете с ними договориться об оплате.

С уважением адвокат Федорова Г.Г.