Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно оформить документы? Работница была в дородовом-послеродовом отпуске до 11.

06.2002. С какого числа она может взять положенный ей ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 12.06 или с 13.06. (дело в том, что 12 июня общегосударственный праздник).

Заранее благодарю. С уважением.

Ольга.

вопрос №47250
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вы наверно имели ввиду, что послеродовый отпуск был по 11.06.2002 года. В случае если «до», то отпуск заканчивается 10 числа, а 11 уже рабочий день. Далее, В соответствии с Кодексом, работник имеет право в любое время написать заявление о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком (ст. 256 ТК), поэтому, если у работницы отпуск заканчивался 11.06. и она написала заявление об отпуске по уходу за ребенком с 13.06., то именно с этой даты отпуск и исчисляется. А так как, 12.06. праздничный день, то он будет выходным у нее, как и других работников.

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч.1 ст.256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком предоставляется по заявлению работника, то есть с того дня, который указан в его заявлении. Этим днем может быть указан как рабочий, так и выходной день.

На размер пособия день начала отпуска никак не влияет.

Для получения пенсии на льготных условиях начало отпуска с 13 июня позволяет добавить лишний календарный день специального стажа (ч.5 ст.256 ТК РФ).

Если работница имеет право на льготный стаж по условиям труда, отпуск целесообразно оформить с 13 июня.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ!

Отдельное спасибо за то, что обратили мое внимание на тонкий момент.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X