Правомерно ли принятие судом в качестве письменных доказательств распечатки базы данных таможни не имеющей подписи

• г. Калининград

Правомерно ли принятие судом в качестве письменных доказательств распечатки базы данных таможни не имеющей подписи исполнителя и даты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Согласно п. 1 ст.55 ГПК РФ "Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанваливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражени сторон, а также иных осбстоятельств, имеющих значение для правильного расмотрения и разрешения дела". Если Вы считаете доказательство недопустимым, то Вы вправе заявить соответствующее ходатайство, например, о его подложности согласно ст. 186 ГПК РФ.

С уважением,