Как правильно перевести машину после развода - достаточно договора купли-продажи или нужны дополнительные подтверждения?

• г. Тула

13 августа 2014 года состоялось заседание по поводу развода в суде. По обоюдному согласию нас разводят. Имущество в суде не делили, бывший муж по договору купли-продажи будет отдавать мне машину. Покупалась в браке, зарегистрирована была на него. Сейчас буду переводить на себя машину. Вопрос в следующем-достаточно ли будет только договора купли продажи? Или можно подстраховаться расписками, что он не претендует в дальнейшем на эту машину, а я в свою очередь более с него ничего не требую. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашении о разделе имущества.