Спросить бесплатно

В Москве МРОТ установлен в 14 000 рублей.

При заключении договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением мы будем должны платить не менее 2 МРОТ и выполнять принятые на себя обязательства.

В Москве МРОТ установлен в 14 000 рублей. Если договор ренты заключается в Москве - мы платим 28 000 рублей?

вопрос №4725284
прочитан 68 раз

Все правильно посчитали. Главное, не забыть оговорить существенные условия в договоре.За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке http://www.dogovor-law.ru/aktualnoe/1.html, и ознакомиться с информацией.

(текст отредактирован 28.08.2014 в 14:31)

Обязательства по договору вы исполнять обязанны, такж вы обязаны выплатить 28000

В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ). Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность). Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.

Похожие вопросы

адвокат Шевцев Андрей Евгеньевич:

Здравствуйте, Светлана! 1. В соответсвии со ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ МРОТ с 01.01.2009 г. составляет 4330 руб.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Наталья! Ответ, который Вам нравится больше, тот и правильный! :)))) Размер минимального размера оплаты труда устанавливается законом "


юрист Разинова Анна Ильинична:

Изменения в договор можно вносить только по соглашению сторон. Попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о внесении изменений в договор в части месячного размера пожизненного содержания,


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Да супруга может оспорить данный договор, так как данная сделка должна быть совершена с согласия второго супруга! Развестись может,


юрист Кондратьева Марина Анатольевна:

Здравствуйте! А первую очередь необходимо ознакомиться с заявлением, которое на Вас подали в суд, чтобы понимать, какие там юридические обоснования, для их дальнейшей оценки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X