Вопрос №4725602

В 1993 году мы с женой выехали в Израиль на ПМЖ. С тех пор жена постоянно проживает в Израиле, российского паспорта не получала, и является только гражданкой Израиля.

Я в 2004 году вернулся в Россию и получил российский общегражданский паспорт с отметкой (штампом), что состою в браке.

Хочу купить квартиру (или долю в квартире). Обязательный документ на покупку недвижимости - согласие супруга.

Пожалуйста, ответьте, - в каком виде и кем должно быть составлено, заверено, переведено и пр. это СОГЛАСИЕ, если жена является только израильской гражданкой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
28.08.2014, 15:42

Можно составить у любого нотариуса Израиля, владеющего русским языком. Такие есть, сама видела согласия. Или сделать перевод уже в Москве, у нотариуса. В консульстве не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2014, 16:40

Виктор Иванович, добрый вечер!

Согласие от супруги требуется только в случае распоряжения недвижимым имуществом, являющимся общей совместной собственностью супругов. Такое согласие должно быть нотариально удостоверено. Если согласие дано на иностранном языке, то делается его перевод, который также удостоверяется нотариусом.

Для приобретения недвижимого имущества одним из супругов согласия другого супруга не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
16.02.2016, 09:00

Наталия,

Вам необходимо получить внутренний паспорт гражданина РФ. По нему и будете оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Я выехала на ПМЖ в 1991 г. в Израиль получила гражданство в посольстве России.

Я выехала на пмж в 1991 г. в израиль получила гражданство в посольстве россии в израиле получила гражданство россии в 1996 получила в россии получила внутренний российский паспорт с 2007 г. живу в россии постоянно что делать.

Юрист г. Дылым
03.07.2014, 16:00

Здравствуйте! нужно уведомить о гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
03.07.2014, 16:01

Пока не делать ничего. понадобится уведомить Федеральную миграционную службу РФ о наличии у вас второго гражданства.

Это уведомление вас ни к чему не обязывает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
03.07.2014, 16:01
Это лучший ответ

Ждите 06 августа и потом идите в ФМС для написания извещения о наличии второго гражданства, если ранее его не указывали при получении паспортов в России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.07.2014, 16:01

А в чем вопрос? Обратитесь в УФМС, с заявлением что у Вас 2 гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 16:02

По новым изменения в Закон " О гражданстве" уведомите УФМС о наличии второго гражданства. Бланк есть в УФМС

Ничего страшного , экстремального и отрицательного для вас нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
03.07.2014, 16:04

Продолжайте жить согласно ФЗ О гражданстве:

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Прилетела 25.07 в Россию. Постоянно проживаю в Израиле. Российского паспорта не имею. Загран. Паспорт и паспорт гражданина Израиля имею. Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.08.2014, 14:24

Нет, никаких проблем с вылетом не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Документы для легализации брака в израиле

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Юрист г. Щелково
09.04.2013, 12:43

Уважаемая Яна!

Конечно, по этим вопросам Вам лучше обратиться в посольство Израиля в России, поскольку по законодательству Израиля Вам тут (на форуме) вряд ли кто-то сможет помочь.

Однако, по общему правилу, Вам необходим будет оригинал свидетельства о регистрации брака - других документов, подтверждающих регистрацию брака в РФ не существует.

Также с собой стоит взять свидетельство о рождении и паспорта (заграничный и обычный).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Въезд в Россию лицам с двойным гражданством.

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Юрист г. Выборг
10.08.2007, 16:46

Проблемы будут. Гражданин РФ признается в РФ только как гражданин РФ. Визу в израильский паспорт он не получит.

Данный гражданин может получить в консульском учреждении РФ свидетельство на возвращение в РФ, а в ходе пребывания в РФ оформить себе новый загранпаспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Сергей. Израиль. Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ).

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.07.2014, 12:46

Вы в принципе не обязаны становиться на консульский учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля.

Мой сын имеет двойное гражданство Израиля и России. У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля. Постоянно проживает в Израиле. Российского внутреннего паспорта ни когда не имел т.к. уехал за рубеж в детском возрасте. Хочет получить внутренний российский паспорт. Скажите пожалуйста какова процедура получения и куда обращаться. С уважением Игорь.

Юрист г. Кандалакша
27.11.2015, 12:37

Здравствуйте. Обратиться может в Посольство РФ в Израиле, срок оформления до 6 месяцев, либо в УФМС в РФ по месту пребывания

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как продать квартиру в России, находясь при этом в Украине?

Я гражданин России уезжаю на ПМЖ в Израиль. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру в России находясь в Израиле. Какие налоги я должен заплатить, если я не отказываюсь от Российского гражданства буду гражданином Израиля.

Адвокат г. Москва
17.04.2006, 10:17

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно выдать доверенность на право распоряжения квартирой и получение денег лицу, которое от Вашего имени сможет заняться продажей квартиры. При этом одна доверенность должна быть на право распоряжения квартирой, вторая - на право подачи документов в Москомрегистрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет

Просрочен российский загранпаспорт, который был выдан в Израиле

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Фирма г. Москва
06.11.2014, 14:32

Добрый день! да возможность есть. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 19:25

Вам дан неверный ответ. С израильским паспортом гр. России не сможет пресечь границу России.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Юрист г. Омск
19.12.2003, 06:07

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" Вы можете приобрести гражданство РФ если: а) проживаете на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно; б) обязуетесь соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) имеете законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган Израиля с заявлением об отказе от имеющегося у Вас гражданства; д) владеете русским языком.

Согласно части 2 статьи 14 указанного Закона Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 Закона, если родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. При этом остальные требования сохраняются. Если перечисленным условиям Вы соответствуете, то согласно статье 32 указанного Закона заявление по вопросам гражданства РФ должны подать по месту жительства в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в Израиле.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение