Спор о причине протечки после установки индивидуального счетчика воды - как обжаловать Акт ЖЭУ и доказать их ответственность?

• г. Тюмень

Сантехником из ЖЭУ был установлен индивидуальный счетчик воды. Спустя несколько месяцев после установки произошла протечка на стыке запорного крана и счетчика. В Акте главный инженер ЖЭУ указал что труба была повреждена собственником жилья самостоятельно. Хотя в момент прорыва никого дома не было и в целях предотвращения утечки соседями была вызвана аварийная служба. Как можно обжаловать Акт ЖЭУ и доказать его вину?

Ответы на вопрос (1):

Акт можно обжаловать в судебном порядке