Возможно ли получение меньших пособий по уходу за вторым ребенком в частной организации?

• г. Элиста

Я работаю в частной ограниации, могут ли мне оплачивать пособия по уходу до 1,5 лет за второго ребенка меньше чем это предусмотрено государством.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, размер пособия не зависит от организационно-правовых форм и форм собственности работодателя.