Врпрос: на самом деле есть такое положение, я имею ввиду получение квартиры?

• г. Москва

Мы с женой развелись год назад, у нас есть ребенок возрастом 5 лет. Каких либо притензий друг к другу при разводе не имели. Никаких вопросов с алиментами не возникало, поскольку я и так помогаю деньгами. Ограничений по воспитанию и общению с ребенком не было.

Уже более года она проживает у родителей в трехкомнатной квартире с другим мужчиной, она сама и ребенок прописаны у родителей.

Я помогаю материально ребенку, регулярно встречаюсь с ним и провожк время.

Сейчас бывшая жена заявляет, что мужчине. С которым ана проживает могут по работе выделить квартиру.

Она говорит, что мне надо отказаться от ребенка, что бы этот мужчина смог усыновить его и затем прописать их в свою квартиру, где проживают его мать и брат и после этого ему могут дать квартиру.

Естественно я не согласен, я люблю сына и он меня тоже.

Врпрос: на самом деле есть такое положение, я имею ввиду получение квартиры? Какие действия бывшая жена может предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, такого положения нет и не было. Видимо, это исходит инициатива от самой мамы ребенка. Мать ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Но ей будет сделать это сложно, практически невозможно, т.к. Вы продолжаете принимать участие в воспитании сына.

Для того, чтобы зарегистрироваться на новом месте, достаточно зарегистрировать брак. После этого она и ребенок выписываются с прежнего места регитрации и ,как супруга, она прописывается к мужу, а вместе с ней прописывают и ребенка, независимо от того является ли он отцом ребенка или нет.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Моя мама уже 10 лет прописана у мужчины, с которым брак не зарегистрирован. Прописаны они там вдвоем. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик была мама мужчины, она 7 лет назад умерла. Мужчина был дважды женат, у него 3 взрослых детей. Он более 10 лет в разводе. Моя мама в квартире никогда не проживала. Кому достанется квартира, если (тьфу, тфу, тьфу) мужчина умрет?

И есть ли возможность у этого мужчины прописать кого-либо или приватизировать квартиру без согласия мамы?

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

У меня есть квартира, я единственный собственник. Встречаюсь с мужчиной, который находится в процессе развода. Он просит меня прописать его в моей квартире. У него есть ребенок, 4 года. Может ли в будущем этот мужчина без моего согласия прописать своего ребенка в моей квартире? Какое право данный мужчина и его ребенок будут иметь на мою квартиру?

Мужчина с женой развелись (11 лет брака), осталась совершеннолетняя дочь, квартира поделена с расписками что нет претензий. После этого мужчина приобретает квартиру (через 6 лет после развода) и приватизирует ее на себя. 10 лет проживает в квартире о нем дочь вспоминает редко, только 80-летняя мать навещает постоянно и заботиться о сыне.

Мужчина погибает и дочь и бывшая жена о нем вспоминают (как стервятники). завещания нет. какие права имеет мать, дочь и жена бывшая.

Как обезопасить пожилую женщину от родственников? Что можно ожидать и какие действия могут предпринять бывшая жена и дочь в отношения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Есть квартира в которой проживает мужчина с новой семье. Собственник мать мужчины. Но в квартире прописан ребёнок от первого брака. Мужчину собираются лишить родительских прав. Какие у ребёнка на эту квартиру в дальнейшем и обязан ли отец платить дальше алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение