Возможность подачи иска о разделе совместно нажитого имущества после развода

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

можно подать в суд такой иск

Спросить
Пожаловаться

Совместное имущество можно разделить в любое время после расторжения брака. Фраза в заявление о расторжении брака о том, что нет спора об имуществе, означает лишь одно, что на момент развода супруги согласны что имущество остается в совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении о разводе, инициатором которого был муж, он указал: спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью, нет. Может ли он после развода подать в суд на раздел совместного имущества?

При разводе муж и жена подписали исковое заявление о расторжении брака, в котором было указано, что "Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами нет." Может ли сейчас муж спустя почти три года с момента развода подать исковое заявление на раздел совместного нажитого в браке имущества (это половина 2-х комнатной квартиры, была взята в ипотеку) ?

Развелся с женой. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, при разводе небыло. Может ли она подать на раздел имущества после развода и есть ли временые рамки?

Завтра у меня развод.

В исковом заявлении моей супруги указано:

Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Но на самом деле спор есть, и еще какой...

Все имеющееся недвижимое имущество в собственности супруги. Естественно, что с ее стороны спора нет.

Вопрос 1. Что говорить или писать в суде в знак возражения против данной формулировки в исковом заявлении?

Вопрос 2. Может ли суд удовлетворить иск о разводе, если есть возражение по разделу имущества. Или, в случае удовлетворения судом иска о разводе, может ли супруга распоряжаться совместно нажитым имуществом самостоятельно.

Вопрос 3. Как необходимо действовать далее, для раздела имущества?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Завтра планируем с мужем подавать заявление на развод. Я попросила поделить часть совместно приобретенного имущества. Он согласился, но в ближайшие дни привезти мне его не сможет, т.к. это имущество находится в другом городе. Вопрос в следующем если сейчас в заявлении я напишу, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет, а муж не выполнит своего обещания, могу ли я уже после развода подать на раздел совместно нажитого имущества. Требовать с него письменную расписку не хочется.

Спасибо.

Если в исковом заявлении о расторжении брака написано: спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.

Вопрос: может ли жена после развода подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас подаю исковое заявление на развод и готовлю документы на раздел имущества. В исковом заявлении в мировой суд нужно ли указывать Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет учитывая что в любом случае иск на раздел имущества будет подан? Заранее спасибо.

Почему в бланке на развод стоит пункт что Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет?а если он есть спор о разделе имущества то не развестись?

Есть такой вопрос, при подаче искового заявления о расторжении брака истец в исковом указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. после развода, истец может подать иск о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение