Нужно ли встать на учет при наличии двойного гражданства России и Таджикистана?

• г. Елец

Будте добры подскажите у меня двойное гражданство одно республики Таджикистан одно Российской федерации надо ли вставать на учет? В июле этого года я ходила по месту жительства в МФЦ Елецкого района по Липецкой области где мне ответили что для граждан Республики Таджикистан необходимости в этом нет! Так ли это? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уведомлять ФМС возникла только в августе. ОБращайтесь в ФМС

Спросить
Пожаловаться

У обоих супругов двойное гражданство-Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Брак был заключен в Республике Таджикистан в 1998 г. (гражданство РФ муж получил на основании свид-ва о браке). У меня временная регистрация по месту пребывания в Москве (постоянной регистрации нет). Муж постоянно проживает в Таджикистане, но места жительства его не знаю. Куда могу обратиться с заявлением о расторжении брака?

У меня два гражданства: Республики Таджикистан и Российской Федерации. Прописана и проживаю я на территории Российской Федерации во Владимирской области. Говорят таким как я надо регистрироваться в УФМС. Ходила мне говорят что не надо. Не возложат ли на меня потом штраф. Заранее Спасибо.

У меня двойное гражданство, Российской Федерации и Республики Таджикистан. Могу ли я стать юристом в Российской Федерации? И в Республике Таджикистан тоже, если могу то именно каким юристом?

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Мы с женой собираемся в этом году выехать на постоянное место жительства в Россию. У нас есть гражданство Российской федерации с 1996 года. Мы получали его в Российском посольстве на территории Таджикистана. А вот у родителей жены, которые едут вместе с нами. Российского гражданства нет. Отец жены родился в Таджикистане в 1948 году. Он из семьи репрессированных, которых в 30-е годы выслали из Ленинградской области в Таджикистан. Позже, в 50-е годы они были реабилитированы.

Мать жены родилась в Киргизии, так как ее отец был кадровым военным и постоянно переезжал по долгу службы. Пожалуйста, подскажите нам, как можно и можно ли получить гражданство Российской Федерации родителям моей жены. Заранее большое спасибо за ответ.

У меня двойное гражданство Республики Таджикистана и Российской Федерации. У меня есть военный билет Республики Таджикистана, также мне 33 года и 3 детей все они гражданы РФ. Прописаны в Москве. Могу ли я устроиться на работу в Москве по ТК РФ?

У меня есть двойное гражданство. (Российской Федерации и Республики Таджикистан) Так же есть внутренний паспорт РФ и временная прописка на 10 лет. Мне 22 года и у меня есть военный билет Республики Таджикистан по статье (единственный сын в семье) Вопрос: подскажите, должен ли я служить в РФ или меня просто могут поставить на военный учет и отослать в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признается ли диплом ВУЗ Республики Таджикистан в Российской Федерации без прохождения процедуры нострификации? Я хочу поступит в аспирантуру. У меня двойное гражданство российское и таджикское.

У обоих супругов двойное гражданство (Российская Федерация и Республика Таджикистан).

Куда обраться супруге (временная регистрация в Москве) для подачи заявления о расторжении брака, если супруг находится постоянно в РеспубликеТаджикистан, но место жительства его неизвестно?

Я являюсь гражданкой Республики Таджикистан, 1981 года рождения. Моя мать русская (уроженка Ивановской области) имеет российское гражданство, но так как проживает на территории РТ, у нее российский загранпаспорт. Родной дядя (брат матери, уроженец Коми АССР) проживает в Краснодаре и имеет российское гражданство, имеет возможность прописать меня у себя). Кроме этого имею ребенка в возрасте 2 месяцев, рожденного на территории РФ г. Краснодар.

Могу ли я подать на гражданство Российской Федерации? Подскажите, каковы более легкие пути получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение