Жертва насилия и кражи в ожидании справедливости - Как повлиять на бездействие полиции?

• г. Черногорск

Летом прошлого года меня избили и украли из машины продукты, навигатор и разбили регистратор. Прошел год что сделал участковый, так просто составил документы на этом все затихло. Свидетели есть, лица установлены. Как заставить полицию шевелиться?

Ответы на вопрос (1):

можете подать жалобу прокурору

Спросить
Пожаловаться

Во дворе разбили стекло машины и украли регистратор и навигатор. Кто это сделал поймали и нашли все, вернули нам. Но стекло ставили за свои деньги. Можем ли мы написать иск о возмещении ущерба?

31 мая 2021 меня избили во дворе многоквартирного дома, все зафиксировали видеокамеры, есть свидетели, избивавший живет в этом доме. По факту избиения сняты побои в травме, написано заявление участковому. 2 раза ходила в полицию узнать что по делу, дежурный все время говорил, ждите. Прождав месяц написала заявление в прокуратуру, ответ-истребовано дело, участковым вынесено постановление об отказе в возбужении, прокуратурой признано как незаконнное и необоснованное с требованием проведения дополнительной проверки. Свидетеля никто не опрашивал. После ответа прокуратуры прошел уже месяц, от полиции опять тишина. Полиция просто не хочет заниматься своей работой. Куда мне написать что бы заставить работать участкового и наказать моего обидчика.

Один неадекватный "крендель" кулаком помял крыло моей машины. Вызвали полицию составили протокол написали заявление. Я сделал независимую экспертизу. Ущерб-21500. Прошел почти месяц. Никто не шевелится. Участковый сказал, что ему заниматься некогда-ждите. Как мне поступить и что делать?

У меня разбили машину, есть свидетили, есть номер машины, но участковый отказал в деле необъяснив не чего, что делать?

Мне разбили машину. При этом есть свидетель, который видел как это происходило. Он наблюдал все из окна своей квартиры. Просто смотрел и все. И даже не удосужился вызвать полицию.

Сейчас он проходит как свидетель. Уголовное дело возбуждено по 167 статье в отношении неустановленного лица. Т.к. свидетель со 100% гарантией не смог опознать человека. Т.к. на улице было темно.

Можно ли привлечь этого свидетеля к уголовной ответственности за то, что он не позвонил в полицию и не сообщил о преступлении?

У меня украли два года назад золотой браслет, и я только неделю назад узнала кто это сделал. У меня есть свидетель и документы на этот браслет. Этот человек всячески отказывается от того, что украл браслет и угрожает мне. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с машины, возле гаража, неизвестные украли колёса, автомагнитолу и разбили стекло. Вызвал полицию, они приехали полазили по машине и вокруг, опросили соседа по гаражу и меня. Я написал заявление. Так как украли все 4 колеса, они сказали что не знают что искать. Но у меня есть фото колёс. Как мне поступить?

Год назад муж разбил машину, есть свидетели этому, машина оформлена на дочь, ремонтировать ее он отказывается, можно ли в судебном порядке заставить его выплатить ущерб за машину? Спасибо!

Скажите пожалуйста, что делать мне, если в полиции установлены лица, которые украли делать деньги с кредитки. Вызовут ли меня в полицию или как мне взыскать с этих лиц украденные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение