Как оформляется перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, когда это влечет за собой

• г. Москва

Как оформляется перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, когда это влечет за собой:

а) изменение трудовых функций и понижение оклада.

Б) изменение трудовых функций, но оклад остается неизменным.

Ответы на вопрос (1):

Точно также как и все переводы в пределах организации-заявление работника с просьбой о переводе нна такую-то должность с таким-то графиком работы, с таким-то окладом и Приказ с перечислением всех существенных условий. Дата приказа после заявления.