Как оформляется перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, когда это влечет за собой

• г. Москва

Как оформляется перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, когда это влечет за собой:

а) изменение трудовых функций и понижение оклада.

Б) изменение трудовых функций, но оклад остается неизменным.

Ответы на вопрос (1):

Точно также как и все переводы в пределах организации-заявление работника с просьбой о переводе нна такую-то должность с таким-то графиком работы, с таким-то окладом и Приказ с перечислением всех существенных условий. Дата приказа после заявления.

Спросить
Пожаловаться

Применяется ли в организации унифицированная форма приказа о переводе работника на другую работу (утверждена постановлением Госкомстата России), если ему меняют оклад, а должность, сама работа, рабочее время и др. существ. Условия тр. договора остаются прежними? Т.е. другими словами: изменение должностного оклада относится к переводу на другую работу? И еще в-с: отражается ли изменение оклада в личной карточке работника? Большое спасибо.

Руководитель с согласия работника перевел его на ниже оплачиваемую должность со значительным изменением (сокращением) трудовых функций, однако, оклад оставил на прежнем уровне. По прошествии некоторого времени руководитель решил понизить и оклад. Какой статьей ТК РФ руководствоваться при оформлении приказа на понижение оклада?

Работаю в банке пятый год. Переводят с кредитного эксперта на должность менеджера по операционно-кредитной работе, тем самым меняется должностная инструкция и увеличивается объем моих обязанностей. А вот оклад работодатель не меняет, остается прежним. Законно ли это? У менеджеров, которые в этом банке работаютКогда изменение объема обязанностей влечет за собой и изменение оклада около 3-4 лет, оклад выше, чем у новичков, хотя должностная инструкция у всех одна. Спасибо.

Действительно ли после понижения в должности (с понижением оклада) оклад в течение месяца с момента перевода сохраняется тот, который полагался на предыдущей должности?

Каким образом мы (как работодатель) можем понизить в должности без согласия работника, если понижение будет без изменений функций должностных обязанностей и понижения оклада? Т.е. все остается на прежнем уровне, меняется лишь название должности (был начальник, а стал менеджер).

У работника ОАО (100% акций принадлежит администрации области) имеется трудовой договор и допсоглашение к нему, в котором установлен оклад работника. Сейчас директор раздал уведомления о понижении оклада. Законно ли это? В каких случаях возможно законное понижение оклада? В случае несогласия работника с понижением оклада в уведомлении предусмотрено увольнение работника. Это законно?

Работаю в учреждении соц. защиты с 2014 года на окладе 4025 руб. С 01.01.2015 утверждены изменения в штатном расписании - оклад - 4900 руб. меня не уведомили об изменении оклада и почти год выплачивают ЗП по старому окладу ссылаясь на небольшой стаж в социальной сфере. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДОУ вводится новая система оплаты труда, необходимо составить трудовые договора. В управлении образования изобрели Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных у чреждений. В нем оклады некоторых работников уменьшены. Как правильно сделать изменения к трудовым договорам, если например ставка (оклад) указанный в договоре сотрудника был 3200. а станет 2500. И распишу все выплаты. Законно ли это, ведь работник имеет право не согласиться, это понижение оклада?

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

Работодатель издал распоряжение об изминении условий трудовых договоров с работниками от 30.07.2014 г. об уведомлении работников о предстоящем в октябре 2014 г. одностороннем, по инициативе работодателя, изминении определенных сторонами условий трудовых договоров, касающихся оплаты труда. По результатам данного распоряжения работники были ознакомлены с уведомлениями, что с 06.10.2014 года должностные оклады снижаются на 50%. Правомерен ли руководитель организации снижать оклад работников. Профсоюзная организация отсутствует.

Наша организация работает в сфере ЖКХ. В связи с уходом части домов в другие управляющие компании, в организации было произведено частичное сокращение численности штата. По результатам которого два равнозначных подразделения, выполняющих равнозначные функции по обслуживанию домов (за каждым подразделением закреплены были свои адреса домов) были объеденены и издано новое штатное расписание. При этом функции работников не изменились, объем работ не уменьшился. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение