Вопросы о сроках давности и прекращении исполнительного производства по исполнительному листу

• г. Тосно

Помогите разобраться в следующем вопросе: Арестовали счета: кредитной карты с лимитом, пенсионную карту (соц. - военная пенсия), зарплатную. Предупреждений ни каких не было. На сайте Фед. Судеб. Прист. Информация, задолженность по исполнительному листу от 01.2008 г. ; исполнительное производство от 04.2008 г. В то время был наложен арест на имущество, но оно не принадлежало мне. И арест сняли. С тех пор (с 2008 г.) никаких действий со стороны приставов не было. Хотя им был предложен вариант погашения долга. Так же истец не выполнил решение суда со своей стороны. Меня интересует: существует ли сроки давности по исполнительному листу в этом случаи? Существует ли срок исполнительного производства? На каком основании можно приостановить исполн. Производство? Правомерны ли действия приставов? Надеюсь на ВАШУ консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, срок давности предъявления исполнительного листа к производству судебными приставами составляет три года. Необходимо во всем разбираться и считать. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производство возбуждено еще 2008г., тогда срока давности нет. Поэтому приостановить не возможно.СП имеют право наложить арест на счета. Предоставьте справку что на данный счет перечисляют пенсию. Тогда должны удержать 50%.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 и 2009 гадах были вынесены судебные приказы о возврате долга по кредиту в банках. Тогда же и были приняты в исполнительное производство. Но никаких действий со стороны суд. приставов не предпринималось (да и я о исполнительном производстве ничего не знала), и вот вчера суд. приставы наложили арест на мою зарплатную карту. Есть ли срок давности исполнительного производства? И что мне теперь делать?

В марте этого года было возбуждено исполнительное производство во кредитной задолженности. Был наложен арест на вклад и карту. Банк снимал с карты сумму больше 50%. Предоставила справки, что карта зарплатная, а вклад пенсионный. Арест был снят.

15 мая сняли опять более 50% с карты и 50% всей суммы пенсии. Проверив онлайн-сбербанк увидела, что все счета арестованы, но уже на основании другого исполнительного производства от 08 мая 2018 г. другим приставом. О новом производстве я не знала: к приставу не вызывали, по почте не получала.

О возбуждении нового исполнительного производства пристав должен был меня поставить в известность?

Какая сумма согласно законодательства снимается?

Какие действия предпринять?

С чего начать?

Благодарю! С уважением.

Прошу уточнить следующий вопрос.

Исполнительное производство по отношению ко мне было начато 28.03.2012. С даты начала исполнительного производства по сегодняшний день приставами не было предпринято никаких действий. Например, не было ареста никакого имущества, не было ареста счетов, не было поиска места работы для направления листа.

В феврале 2014 года с лицевого счета в банке (на тот момент зарплатного счета) было списание в счет задолженности по налогам (пенсионный фонд), по другому исполнительному производству. И все!

Больше никаких действий приставы не совершали.

1. Можно ли это трактовать как определенное истечение срока давности исполнительного акта? Я имею в виду, со стороны приставов.

2. Можно ли это пробовать решить через суд, чтобы снять постановление суда, после которого было возбуждено производство?

С уважением, Олег.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

На меня возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу в пользу страховой компании 16.06.2012 года. Об этом узнала только вчера, т.е.26.09.2016 получив смс от банка об аресте пенсионной карты. Подскажите, каковы мои действия, за все время не было никаких действий со стороны приставов. Существует ли срок исковой давности.? Спасибо, Альбина.

Добрый вечер.

12.09.17 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (на основании судебного приказа). Об исполнительном производстве я узнала 14.09 когда были заблокированы и опустошены мои банковские карты.

03.10. судебный приказ (на основании которого было возбуждено производство) был отменен, 10.10. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Несмотря на это, 20.10 была заблокирована еще одна карта и сняты денежные средства якобы в рамках исполнительного производства. Приставы говорят-ждите, вернем. Тем не менее заявление на имя начальника судебных приставов написано мной 24.10. ответа нет. вопрос: как следует поступить? Написать административное исковое заявление в районный суд? (в этом варианте меня смущает пропущенный 10-дневный срок)... или же писать мировому судье (вынесшему ранее решение и его отмену) заявление на поворот решения суда. Спасибо.

Ситуация: На основании определения суда (заочном) о выдаче дубликата утерянного исполнительного листа (по заявлению взимателя) было возобновлено исполнительное производство, которое было начато 21.04.2010 и окончено производством 26.06.2012 по п.3 ч.1 ст 46 ФЗОб исполнительном производстве.

Вопрос: Насколько правомерно данное действие? Есть ли срок давности у исполнительного производства и возможно ли его возобновление (через какие сроки?)

PS: Сумма выплаты мизерная - копеечная... и цель процесса нацелена на возобновление нервотрёпки.

БЛАГОдарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом общей юрисдикции 20 марта 2008 г. был выдан исполнительный лист об обязании ответчика принести извинения о клевете на общем собрании коллектива. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Ответчик любыми способами уклонялся от исполнения решения.

Срок действия исполнительного листа и исполнительного производства заканчивается.

Вопрос: Каким законным образом можно продлить действие исполнительного листа и /или/ исполнительного производства?

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение