Вопросы о сроках давности и прекращении исполнительного производства по исполнительному листу

• г. Тосно

Помогите разобраться в следующем вопросе: Арестовали счета: кредитной карты с лимитом, пенсионную карту (соц. - военная пенсия), зарплатную. Предупреждений ни каких не было. На сайте Фед. Судеб. Прист. Информация, задолженность по исполнительному листу от 01.2008 г. ; исполнительное производство от 04.2008 г. В то время был наложен арест на имущество, но оно не принадлежало мне. И арест сняли. С тех пор (с 2008 г.) никаких действий со стороны приставов не было. Хотя им был предложен вариант погашения долга. Так же истец не выполнил решение суда со своей стороны. Меня интересует: существует ли сроки давности по исполнительному листу в этом случаи? Существует ли срок исполнительного производства? На каком основании можно приостановить исполн. Производство? Правомерны ли действия приставов? Надеюсь на ВАШУ консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, срок давности предъявления исполнительного листа к производству судебными приставами составляет три года. Необходимо во всем разбираться и считать. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Если исполнительное производство возбуждено еще 2008г., тогда срока давности нет. Поэтому приостановить не возможно.СП имеют право наложить арест на счета. Предоставьте справку что на данный счет перечисляют пенсию. Тогда должны удержать 50%.