Написала заявление об увольнении. Работаю продавцом одежды.

28.08.2014, 21:20
• г. Самара
Вопрос №4728279

Написала заявление об увольнении. Работаю продавцом одежды. Директор сказала, что в последний день отработки будет проводить инвентаризацию. Находясь на 2-х недельной отработке, я ушла на больничный. Подскажите, пожалуйста, имеет ли директор право провести инвентаризацию после того, как закончится срок 2-х недельной отработки? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Имеет право провести. Но уволить вас в любом случае обязан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.08.2020, 18:22
• г. Липецк
Вопрос №17724433

Я работаю продавцом в маленьком продуктовом магазине. Написала заявление по собственному, решила уволиться. До конца двух недельной отработки остался один день, в этот день директор решила провести инвентаризацию. У нас рабочий день до 21:00, имеет ли она право нас задержать после этого времени во время инвентаризации? Если мы за этот день не успеем закончить инвентаризацию, имеет ли она право нас вызвать на следующий день?

Марьяна
16.03.2012, 10:18
• г. Махачкала
Вопрос №1612270

Скажите пожалуйста как сделать запись в трудовой книжке по дате увольнения если работник написал заявление на увольнение с 2-х недельной отработкой и ушел на больничный. ТК говорит что датой увольнения является последний РАБОЧИЙ день. Так какую же мне дату писать. Либо с учетом 2-х недель отработки либо последний рабочий день до того как он ушел на больничный.

18.12.2012, 23:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2083607

При увольнении последний день отработки приходится на 31.12.12 (заявление на увольнение подано

17.12.12), но отработка этого числа перенесена на 29.12.12. Какое число считается последним рабочим днём.

Большое спасибо.

20.06.2020, 08:11
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №17504803

При увольнении работника в течение 14 дней отработки инвентаризация не была проведена, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

26.12.2016, 14:48
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №11932011

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Мне сказали, что уволят меня после инвентаризации (мат. ответственное лицо) прошло 2 недели инвентаризацию сдали в мой последний рабочий день. Работодатель узнал, что сводил инвентаризацию - я (не кому было сводить).

Работодатель сказал, что его это не устраивает и что инвентаризация будет по новой.

Копии заявления на увольнение у меня не осталось и отдел кадров по указанию директора не дает копию заявления.

Подскажите, как быть в этой ситуации? Я столько сил времени убил на то, что бы свести инвентаризацию и уволиться по хорошему.

11.07.2012, 13:11
• г. Кемерово
Вопрос №1816559

Я написала заявление на увольнение 19 июня, т.е. последний мой рабочий день после отработки должен быть 3 июля. Я пошла на больничный по уходу за ребенком 25 июня. День моего последнего рабочего дня прошел, а я еще на больничным. Когда я принесу им больничный могут ли они меня заставить работать, сказать что раз пришла то работай? Или я могу только принести больничный и получить расчетные?

04.12.2017, 16:27
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13563420

Можно ли написать заявление об увольнении по собственному желанию в отделе кадров, не касаясь директора? Так как директор не подписал сегодня заявление, а просто убрал его стол, в ожидании того что я может передумаю, а мне нужно доказательства того что я подавала заявление. Так как я хочу уйти на больничный, на 2 х недельной отработке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение