Я - директор магазина, юридического лица, система налогообложения - вмененный доход.

• г. Тула

Я - директор магазина, юридического лица, система налогообложения - вмененный доход. Две недели назад продавец не пробил кассовый чек. Однако штраф был наложен на предприятие. Вопрос: могу ли я заключить с сотрудниками договор о полной материальной ответственности, в котором предусмотреть обязанность продавца возместить данный штраф, а также ответственность за просроченный товар и за неправильное оформление ценников. И могу ли я в судебном порядке взыскать с продавца уплаченную сумму штрафа. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

А что работники юрлица продают свои, просроченные, товары?!

Полагаю, речь идёт о трудовых отношениях и должностных положениях (инструкциях), в которых закрепляются трудовые обязанности работников.

Нерадивых наказывайте, например, "непремированием" иными средствами, вплоть до расторжения трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договоре поставки предусмотреть ответственность в в виде уплаты штрафа за поставку некачественного товара в размере (не более 10000 руб. примерно), помимо предусмотренной законодательством обязанности поставщика устранить недостатки либо заменить товар. Насколько реально будет взыскать такой штраф в судебном порядке?

Спасибо.

Как можно взыскать с работника материальный ущерб. На организацию наложен штраф, из-за того, что работник неправильно оформлял документы. Штраф превышает размер среднемесячной заработной платы работника. Работник не входит в Перечень лиц, с которыми может быть заключен договор о полной материальной ответственности. Как теперь поступить, ведь своими действиями работник причинил работодателю материальный ущерб. Сумма штрафа немаленькая. Может на основании ГК?

В нашем магазине работают в смене одновременно три продавца, все могут пробивать чек на ККМ. С каждым продавцом заключен договор о полной материальной ответственности. Только кого конкретно наказать если пропал товар или деньги из кассы? Или можно убытки поделить между всеми? Надо ли заключить в этом случае еще и договор о коллективной мат. ответственности? Но ведь продавцы в сменах меняются. Дайте совет, как лучше оформить материальную ответственность продавцов и как с них потом взыскать недостачу или утрату товара? Заранее благодарен.

Если в трудовом договоре указано:

Работник несет полную материальную ответственность за недосдачу, то есть утрату и порчу вверенного ему Работодателем имущества, состоящую в обязанности возместить причиненный работодателем и третьим лицам ущерб в полном объеме, то может ли работодатель взыскать с меня всю сумму причиненного ущерба, при условии недействительности договора о полной материальной ответственности по причинам:

1. я в хожу в перечень сотрудников, с которыми можно заключить договор о полной материальной ответственности

2. договор о полной ответственности составлен неверно, и на вашем сайте я получил ответ, что договор недействителен. (http://www.9111.ru/questions/q6433229-deystvitelen-li-dogovor-polnoy-materialnoy-otvetstvennosti.html)

?

Здравтсвуйте!

У меня вопрос по поводу полной материальной ответственности на предприятии.

Какой договор о материальной ответственности нужно заключать с специалистами по продажам? Пока на предприятии у нас их двое, но будет больше. Договор об индивидуальной полной материальной ответственности с каждым специалистом, или же необходима коллективная материальная ответственность?

Очень надеюсь на помощь.

Если в магазине работают два продавца, какой договор о материальной ответственности заключать, О полной коллективной материальной ответственности или о полной индивидуальной ответственности?

Могут ли привлечь бывшего Ген. директора общества к уголовной или ещё какой ответственности как физическое лицо?

Был заключён договор хранения товара (на выставку) без права пользования между предприятиями. Часть выставочного товара товара было продано, однако ни денег и соответственно сам товар возвращён владельцу товара не был. полученный деньги были использованы на нужды предприятия. Ответственность несёт только фирма в рамках Хозяйственного разбирательства или директор лично как физическое лицо несёт ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, кто работает по гражданско-правовым договорам заколючать договора о полной материальной ответственности?

Если нет, то каким образом можно предусмотреть ответственность в данном случае - Организация заключила с водителем со стороны договор гражданско-правового характера об услугах по перегону автотехники (водитель не является штатным сотрудником). Какой в таком случае лучше заключить договор, и и как в нем предусмотреть полную ответственность водителя за сохранность техники с момента приема и до момента передачи ее организации? Заранее благодарна.

В павильоне на рынке хозтоваров работают 3 продавца, после пересчета магазина вышла большая сума недостачи, продавцы устроены официально и подписывали договор об материаль ной ответственности. Пересчет делала директор, помощница директора и один продавец. Вопрос: можно ли взыскать с продавцов недостачи?

Продавец при продаже товара не успела пробить чек. Налоговой проверкой составлен акт о том, что чек не был пробит. В акте продавец поставил подпись, что она не согласна с составлением акта. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не наложили штраф. Какой размер штрафа может быть наложен и на кого - продавца или хозяина (ПБОЮЛ). Сумма покупки - 170 рублей.

Если будет наложен штраф и его не оплачивать. Что в данной ситуации грозит?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение