Может ли работодатель написать заявление в полицию и привлечь к уголовной ответственности по недостаче денежных средств?

• г. Старый Оскол

У меня была недостача по денежным средствам 116 тыс. р, я ее полностью выплатил работодателю, на что есть его расписки в получении денежных средств. Может ли он написать на меня заявление в полицию по данной недостаче и смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, и еще раз нет. Могли и не выплачивать вовсе, если договор о полной материальной ответственности не подписывали

Спросить
Пожаловаться

В магазине обнаружена недостача, после того как на работу пришел новый продавец! Недостачу признала, написала расписку о том что взяла деньги в долг, начала дальше работать, выплатила 10000, в итоге снова недостача около 10000! Сейчас отказывается выплачивать и от расписки отказывается! По расписке ждать долго, да и она мать одиночка боюсь по расписке трудно будет получить денежные средства! Хочу подавать заявление в полицию и в суд! Какие документы нужно собрать? С продавцом подписан трудовой договор, договор о полной материальной ответственности, инвентаризационная опись на начало работы и на момент выявления первой недостачи, работали посменно с другим продавцом! Какие есть шансы? Подскажите пожалуйста?

Имеет ли право работодатель денежные средства за оплату больничного удержать за недостачу? Собственно в моем случае работодатель не выплатил мне больничный объясняя это тем что у меня была недостача и он ее высчитал с больничного! От недостачи я не отказывалась, даже написала заявление что бы высчитали с зарплаты, но естественно когда приступлю к работе т.к находилась на длительном больничном ногу сломала.

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Приветствую! 7.09.2015 г. была выявлена недостача выручки. Была вызвана полиция и оформили как подозрение на хищение денежных средств. Начато следствие. Как нам оформить правильно недостату денежных средств - Акт, требование об объяснении сотрудника недостачи? Мы работаем по квитанциям. Сотрудник сейчас не является на работу - вроде как больничный.

Спасибо!

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

Скажите пожалуйста на момент проведения ревизии в бара была выявлена недостача денежных средств, бармен согласился и написал расписку о возврате недостачи, является ли расписка документом для подачи в суд иска о возмещении денежных средств.

Продавец проработала в магазине полтора месяца, написала заявление на увольнение. С ней был составлен трудовой договор. При проведении ревизии при увольнении была обнаружена недостача. Ей предложили забрать остаток денежных средств за минусом недостачи. Она отказалась, недостачу не признала и написала заявление на выплату причитающейся ей полной заработной платы. Как мне правильно оформить недостачу и что вообще мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на автосервисе кладовщиком, заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Компанией проведена инвентаризация, после чего была выявлена недосдача на сумму 800 тысяч руб. Расписался в акте о недостачи, но в данном акте не было ни слова о том, что я несу ответственность и должен оплатить эту недосдачу. На данный момент планирую уволиться. Уволят ли меня по статье и имеет ли право работодатель взыскивать с меня недосдачу?

В магазине произошла недостача я написала расписку о возврате денежных средств магазину. Прошла полтора года с момента выявление недостачи может работадатель подать в суд о взыскание этих денег Кокой срок установлен законом по взыскание недостачи.

Была недостача, я была согласна. Написала обязательство. Некоторую сумму выплатила. А теперь работодатель подал заявление в полицию привлечь меня к уголовной ответственности по ст 144. Господи что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение