Может ли работодатель написать заявление в полицию и привлечь к уголовной ответственности по недостаче денежных средств?

• г. Старый Оскол

У меня была недостача по денежным средствам 116 тыс. р, я ее полностью выплатил работодателю, на что есть его расписки в получении денежных средств. Может ли он написать на меня заявление в полицию по данной недостаче и смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, и еще раз нет. Могли и не выплачивать вовсе, если договор о полной материальной ответственности не подписывали