Как оформить опекунство над отцом 86 лет.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Оформить опеку над совершеннолетним гражданином можно только если этот гражданин признан судом недееспособным.

Если имеются основания, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным.

Если суд своим решением признает отца недееспособным, то можете обратиться в органы опеки с заявлением о назначении Вас опекуном недееспособного отца.