Могу ли я его оспорить и на каких основаниях и в какой срок после равода?

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы по семейному праву!

В данный момент нахожусь в браке 13 лет. Отношения с мужем напряженные.

Вопрос: Муж предлагает подписать брачвное соглашение о разделе имущества в случае развода, по которому все находящееся в браке имущество-квартира 71 м, где мы оба проживаем, паи, банковские счета, дача, 2 гаража переходят к нему в полное владение. Мне же он обязуется купить 1 комнатную квартиру 40 кв.м. для моего проживания.

Насколько правомерно такое "неравномерное" соглашение в случае его регистрации у нотариуса. Могу ли я его оспорить и на каких основаниях и в какой срок после равода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вы можете согалситься с такими условиями брасного договра, но будет лучше если вы разделете имущемтво в суде пополам. Если муж захочет все оставить все у себя, то тогда он будут обязан вам выплатить вам стоимость половины имущества.