У меня родилась дочь, если я её пропишу по месту своей прописки (у меня в квартире прописаны 4 человека

• г. Кемерово

У меня родилась дочь, если я её пропишу по месту своей прописки (у меня в квартире прописаны 4 человека, все входят в приватизацию) сможем ли мыпоменять квартиру познее или продать, или выписать ребенка. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Сможете. Но, единственное, что бы ребёнок не был выписан в никуда, тогда вам этого могут не дать сделать органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: наша квартира находится в собственности у матери мужа. Дочь (10-ти лет) от первого брака фактически проживает со своей матерью, но прописана в этой квартире, а также мы с мужем прописаны здесь, т.е. прописано 3 человека. Сможем ли мы продать эту квартиру и выписать девочку из квартиры?

Ребенкок 2007 гр.. В приватизации не участвовал. Прописан у мамы, хочу прописать его к папе т.к. он (с 2-мя сестрами и 2-мя их несовершенно летними детьми) хотят начать приватизацию квартиры с последующей продажей квартиры. Если я пропишу своего ребенка в квартиру к отцу будет ли он участвовать в приватизации? И получит ли при продажи свою долю в квартире?

Пропишут ли ребенка, если площадь по месту прописки сейчас больше на 0,5 м 2, чем в будующем месте прописки?

Нужно ли разрешение всех прописанных в этой квартире, для того чтобы отец прописал своего ребенка?

Человек прописан в квартире с рождения, отказался от приватизации этой квартиры. В дальнейшем эта квартира (от приватизации которой он отказался) была продана. Его выписали в квартиру его родственницы, которую она купила себе. Может ли она выписать его из своей квартиры без предоставления прописки в другом месте? Спасибо.

Преватизированая квартира. На 4 человека, у каждого доля одна четвертая. У брата появилась жена (в квартире не прописана) она беременна, сможет ли она прописать своего ребенка в этой квартире, никто из членов семьи этого не хочет. И если каким то образом ребенка пропишут какие у него будут права на квартиру и сможем ли мы продать эту квартиру без согласия ребенка и вообще сможем ли вообще продать квартиру?

Я и двое моих детей являемся собственниками квартиры. Муж не является собственником квартиры. Если я пропишу совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака, смогу ли ее выписать потом в любое время без ее согласия? Сможет ли она претендовать на долю в квартире когда-либо вообще? И если на период прописки она родит ребенка - пропишут ли его автоматически в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Я с женой и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире. Собственник квартиры моя мать, прописан в квартире я один. Мать собирается продать квартиру. Может ли она выписать меня без моего согласия? И если я пропишу в квартиру моего новорожденного ребенка, сможет ли она выписать нас двоих?

Я прописана в квартире своего отца. Он-собственник. Хочу прописать свою 6-ти месячную дочь со мной. Мой отец против. Я узнала, что его участие в прописке ребёнка не требуется, т.к. ребёнок должен быть прописан с матерью. У меня вопрос. После того как я ещё пропишу, он как собственник квартиры сможет выписать меня или мою дочь с квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизация).

В квартире, кроме меня, прописаны мои дети: сын и дочь.

У сына есть жена без постоянной прописки на сегодняшний момент.

Если я пропишу (постоянная прописка) жену сына в квартиру, смогу ли я по своему собственному решению и желанию выписать невестку в будущем в любой момент?

Как выписать человека с квартиры если он был прописан собственниками на которых приватизирована квартира, после приватизации (постоянная Прописка без прав на имущество). В приватизации прописаный не участвовал прописан в квартире до приватизации не был. Заранее спасибо.

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение