Правомерны ли претензии других наследников после продажи наследственной квартиры для покупки дачи? Судебное решение

• г. Москва

В браке женой получено наследство-квартира. Она была продана (деньги получены на руки, не на счет) и куплена дача буквально в течении недели. Теперь супруг умер, а другие наследники претендуют на наследство. Правомерно или нет действие др наседников? Что говорит суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Так как согласно ст. 209 ГК РФ супруг сам распорядился самостоятельно. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

не правомерно выгода получена от наследства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте е. Ей необходимо обращаться в суд и исключать дачу из на следственной массы. В Вашем случае это возможно

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Нужно доказывать в суде, что средства, вырученные с продажи квартиры (и именно они) пошли на приобретение дачи!

Спросить
Пожаловаться

Вам прям так с ходу не ответишь... Все зависит от подробностей и обстоятельств. Именно так суд и говорит.

Спросить
Пожаловаться

Суд выносит решение исходя из обстоятельств каждого конкретного дела, представленных обоснований и доказательств по нему.

Обращайтесь, обсудим.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл судиться. В 2007 году супругой было получено наследство в размере 1/2 доли от квартиры, квартира была продана, есть договор купли-продажи, деньги получены, внесены на счет. Затем в 2009 году была куплена комната фактически на эти деньги, но в суде при разделе имущества этого доказать не удалось, комнату поделили пополам, хотя 90% - фактически деньги, полученные от продажи наследства супруги. Есть ли смысл пробовать судиться о разделе денег, полученных от продажи наследства, ведь они были потрачены в браке, то есть совместно. Заранее благодарю за ответы.

Собираюсь разводиться с женой. Встал вопрос могу ли я притендовать на раздел денег полученных женой с продажи квартиры.

Квартира была купленна женой до брака. Но продана квартира и полученны деньги в браке.

Какие условия должны выполняться, для возможности раздела денег с продажи квартиры при разводе.

Сын умершего вступает в наследств за сына (бабушка наследника), умерший на день смерти не состоял в браке с матерью наследника Брак официально расторгнут более 10 лет назад), квартира на которую претендуют наследники была куплена до брака, на какую часть наследства может претендовать каждый из наследников.

Квартира была приобретена в браке. Собственность была оформлена на супругу. Переживший супруг вступил в наследство по закону. Свидетельство было получено через 6 месяцев после смерти жены. Какой датой считать наступление права собственности - дата приобретения квартиры в браке или дата смерти супруги. Помогите разобраться.

Находясь в браке купила дом. Деньги на дом были получены от продажи квартиры, которая была получена мной в дар от родителей. Других денежных вложений не было. Имеет ли право супруг на дом при разводе? Спасибо.

Вопрос по наследству. Умер мужчина. Наследство 4 х комнатная квартира. Делится между супругой (вдовой), совершеннолетней дочерью от первого брака и матерью умершего. Нотариус поделил квартиру на 3 части равные. Вопрос: квартира была получена уже в браке путем обмена на однокомнатную квартиру умершего плюс доплата супруги (около половины стоимости, деньги получены до заключения брака от продажи трёхкомнатной квартиры в другом городе, собственник квартиры была супруга). Квартира полученная при обмене была не приватизированная, супруга от приватизации отказалась, умерший супруг приватизировал ее на себя. Можно ли оспорить деление на 3 равных части, если супруга до приватизации внесла свои средства около 50 процентов. Если можно, то куда обращаться? Спасибо за консультацию заранее.

Ситуация:

Умер мужчина имеет наследников 2 детей (от первого брака) , жена третья по счёту. В наследстве у мужчины квартира и дача приобретённые с первой женой. С третьей женой зарегистрирован брак

(семейный стаж 3 года), которая в квартире не прописана и имеет свои две квартиры и дачу.

Вопрос:

Имеет ли она законное право на наследство (квартиру, сбережения и дачу). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке было куплено: дача, квартира и машина. Дача зарегистрирована на супруга, квартира и машина на супругу. Супруг умер. Вопрос: есть ли доля ЕГО наследства в квартире и машине (зарегистрированной на супругу) и имеют ли его дети право претендовать на эту долю (если об этом не было заявлено в течении полугода, т.е. наследственное дело открыли, но только на дачу)

Умер супруг, квартира была куплена в браке но на деньги с продажи предыдущей квартиры вне брака, пасынок требует половину квартиры в наследство. Это правомерно?

Квартира куплена во время проживания супругов в гражданском браке в основном на деньги принадлежавшие супруге, а квартира при покунке была оформлена только на супруга. Через некоторое время брак был оформлен офоциально, но квартира так и оставалась оформленой на супрруга. Супруг умер. Как теперь доказать, что супруга имеет все права на свою часть квартиры (так как появились еще наследники первой очереди)? Что может служить доказательством того, что деньги вложенные в покупку квартиры в основном принадлежали супруге? Можно ли супруге (в браке был рожден ребенок) претендовать на всю квартиру, если деньги которые были вложены в покупку квартиры принадлежали ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение