Правомерны ли претензии других наследников после продажи наследственной квартиры для покупки дачи? Судебное решение

• г. Москва

В браке женой получено наследство-квартира. Она была продана (деньги получены на руки, не на счет) и куплена дача буквально в течении недели. Теперь супруг умер, а другие наследники претендуют на наследство. Правомерно или нет действие др наседников? Что говорит суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Так как согласно ст. 209 ГК РФ супруг сам распорядился самостоятельно. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

не правомерно выгода получена от наследства

Здравствуйте е. Ей необходимо обращаться в суд и исключать дачу из на следственной массы. В Вашем случае это возможно

Доброй ночи! Нужно доказывать в суде, что средства, вырученные с продажи квартиры (и именно они) пошли на приобретение дачи!

Вам прям так с ходу не ответишь... Все зависит от подробностей и обстоятельств. Именно так суд и говорит.

Суд выносит решение исходя из обстоятельств каждого конкретного дела, представленных обоснований и доказательств по нему.

Обращайтесь, обсудим.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.