Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4729

07.02.2002, 21:13

Прошу ответить на 2-а простых вопроса. 1 ВОПРОС .

Кому подчиняется нотариальная контора (и подчиняется ли вообще?)

.Закрылась нотариальная контора по месту жительства (наследственные дела). В новой конторе рассматривать дела не берутся, пока старый нотариус не сдаст все наследственные дела. А старый нотариус и не торопится.

Прошло более 2-х месяцев... и не с места. А что-бы усложнить дело, в старой нотариальной конторе нет даже ни телефона, ни адреса, ни какой другой ссылки на новую контору (хотя находится она почти напротив старой. Или ответ-Ищите сами).

Исходя из этого 2-ой ВОПРОС

Правомерен ли старый нотариус? Сколько времени по закону он может передавать дела?

Заранее спасибо. Вопрос хоть и частный, но думаю ответ будет интересен многим. В моем случае страдаю не только я, но и еще ряд граждан проживающих на моей и соседних улицах района.

Вадим.

Ответы юристов

07.02.2002, 23:39

Все нотариусы подчиняются Нотариальной палате РФ, на имя Председателя которой Вы вправе направить жалобу. Кроме того, Вы можете написать заявление о безобразном отношении к заявлениям граждан в отдел нотариата Управления юстиции по городу Москве при Министерстве юстиции РФ, расположенному по адресу: г Москва, Новый Арбат, д.15, Тел.:202-04-05.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 17759332

07.09.2020, 09:42

Могут ли, граждане Украины, оформит ген доверенность на квартиру находящуюся на территории Украины у нотариуса на территории РФ?

Могут ли, граждане Украины, оформит ген доверенность на квартиру находящуюся на территории Украины у нотариуса на территории РФ?

Ответы юристов

07.09.2020, 09:44

Вы можете обратиться к российскому нотариусу за оформлением доверенности для действий в Украине. Вам необходимо взять с собой свой паспорт, регистрацию, данные Вашего будущего представителя.

Вполне возможно, что в Украине потребуется перевести все документы на государственный язык и заверить у украинского нотариуса. Легализации такая доверенность не подлежит.

07.09.2020, 10:17

Да, можно, но доверенность должна быть переведена на украинский и заверена, возможно необходим апостиль.

Вопрос № 17101316

17.03.2020, 20:19

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

Ответы юристов

17.03.2020, 20:26

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Вопрос № 17677693

11.08.2020, 21:49

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

Ответы юристов

12.08.2020, 05:56

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

Вопрос № 17568008

08.07.2020, 11:18

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

Ответы юристов

08.07.2020, 11:58

Могут.

Вопрос № 17659284

06.08.2020, 09:44

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

Ответы юристов

06.08.2020, 09:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 17677824

11.08.2020, 21:54

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

Ответы юристов

12.08.2020, 00:55

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

Вопрос № 12403044

11.04.2017, 12:09

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

Ответы юристов

11.04.2017, 12:10

Граждане Армении имеют право работать в Крыму, но с соблюдением миграционного законодательства. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2017, 12:11

Могут работать по общим правилам при наличии ИНН, СНИЛС и регистрации по месту жительства. По трудовому договору.

11.04.2017, 12:11

Да, могут работать, но для этого нужно получить хотя бы РВП, а так же право на трудовую деятельность либо патент и спокойно работать.

11.04.2017, 12:12

Уважаемый Овик, да, могут работать граждане Армении в Крыму, для этого получите патент на работу.

Всего хорошего, удачи вам.

11.04.2017, 12:27

Овик! Гражданин Армении может работать в Крыму с соблюдением миграционного законодательства РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских