Как делится наследство при отсутствии завещания в случае совершеннолетних детей от первого брака и одного ребенка от второго брака после смерти мужа?

• г. Чегем

Детей от первого брака трое, все совешеннолетние, двое выписаны, третий живет с нами, я вторая супруга, у нас один сын, муж умер в июне, как будет делится наследство, если нет завещание.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в период вашего брака,тогда 1/2 мужа часть будет делиться между родителями, супругой и детьми.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня умер муж, от первого брака, трое совершенолетние, у нас один сын, мне сказали что, 50% оставят мне, остальные 50% будет делится на 4 детей, другие говорят что все поровну на супругу и детей,

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

Как делится будет наследство если первый сын умер и осталось двое детей и второй сын жив. на троих делиться будет или детям первого сына 50% ?

У меня умерла супруга, квартира была оформлена на меня, а дом на нее, приобретенные в браке. У супруги есть от первого брака совершеннолетние сыновья. Супруга завещание не оставила. Как будет делится дом, записанный на супругу, и будет ли делится квартира, записанная на меня.

Умер муж, у него есть двое взрослых детей от первого брака и один сын в нашем браке. Встал вопрос о наследстве. В наличии приватизированная квартира на четверых по 1/4 доли, на муже счёт в банке, машина на мне, гараж на умершем муже. Как это все будет делиться?. Дети от первого брака делают заявку на наследство.

В браке купили гараж, оформили на имя супруги. По брачному договору - общая собственность. Я ранее составила завещание на детей (двое, совершеннолетние) от первого брака. В случае моей смерти как будет делиться гараж, супруг-пенсионер.

У нас с мужем трое совместных детей. Плюс у мужа от первого брака есть также еще двое детей. Муж отписал в завещании все свое имуществ на случай своей смерти мне. Но также в завещании имеется фраза, что если "...наследник не примет наследство по каким-либо причинам, или откажется от него...", то имущество завещано нашим детям в равных долях по 1/3 каждому. Меня волнует ситуация, если дети мужа от первого брака будут иметь возможность оспорить завещание. В связи с этим вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что я могу добровольно октазаться от принятия наследства в пользу своих детей? Если я откажусь в пользу своих детей, а дети мужа оспорят завещание, то как будет делиться имущество? В равных долях на пятерых детей? Или дети мужа получат две доли, а мои дети получат мою третью долю в равных пропорциях?

2) в случае если я не откажусь от наследства в пользу своих детей, а при этом у дети мужа от первого брака оспорят завещание, отменяет ли это полностью завещание в отношении всех наследников и как будет при этом делиться имущество? То есть имущество в этом случае будет делиться на три доли, то есть две доли детям от первого брака, а третья доля моя? Или в данном случае все будет делиться на всех наследников, которым положено по закону, если бы не было завещания, то есть и детям, и родителям, и супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж болен, онкология. Решил заняться наследством. Дом на мужа, он собственник, у нас сын 11 лет. Помимо этого у мужа от первого брака было два сына, один умер, остался один. Скажите как после смерти мужа будет делится наследство и на кого, в случае если не будет завещания? И имеет ли его бывшая жена право на долю умешеершего сына?

Мой муж написал на меня завещание на квартиру, которую купил до нашего с ним брака. У него имеется трое детей (совершеннолетних) от первого брака (сын и две дочери). Сын умер и у него осталось двое детей (одна несовершеннолетняя, второй пока не работает). Все живут и прописанны в своих квартирах, с нами они не живут. Будут ли они (дочери и внуки умершего сына) иметь какое либо право оспорить завещание отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение