Как гражданке Беларуси получить гражданство России и какие требования для этого?

• г. Москва

Я гражданка республики Беларуси. Хочу получить гражданство РФ,как, и что мне для этого нужно?

Я в Москве закончила школу, проживаю тут уже 2 года. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Получите для начала ВНЖ.Через 5 лет проживания можете получит гр-во.

Спросить
Пожаловаться

Можете получить в упрощенном порядке. Обращайтесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Кристина.

Я гражданка Украины, в России проживаю с 2000 г., т.к. закончила тут школу и университет в Москве. Сейчас приехала в Белгород, хочу поменять гражданство РФ. Могу ли я по упрощенной системе получить гражданство (т.к. училась на территории РФ 12 лет). Что мне для этого надо? Что нужно для получения гражданства РФ?

Спасибо!

Я гражданка республики Белоруссии. В браке за гражданином России с 2003 года. Дочь 2003 года рождения-гражданка России. Проживаю в Москве. Как мне получить гражданство России? Какие документы мне нужны для этого?

Мне 22 года, армянин, родился в Армении, есть из документов свидетельство о рождении на арм. Уже как более 10 лет проживаю с семьей в москве, отец гражданин РФ,мать гражданка Армении. Закончил тут школу. Могу ли получить гражданство по упрощенному порядку? Отец прописан не в москве, тут снимаем. Куда обращаться?

Я гражданка республики Беларусь. Работаю в Москве уже 5 лет. Хочу приобрести гражданство РФ. Имею годовую регистрацию. Какие документы нужны для получения гражданства РФ? Я читала статью что есть соглашение между РФ и РБ об упрощенном порядке получения гражданства.

Я гражданка Украины. В России проживаю с 5 лет. Ходила тут в садик, закончила школу и сейчас получаю среднее специальное образование. Могу ли я получить гражданство РФ?Что для этого требуется?

Я, гр-н Республики Беларусь. Хочу получить гражданство РФ. На данный момент женат на гр-ке РФ 2.5 года есть совместный ребенок, которому 3.5 года, он так же гр-н РФ. Я родился на территории бывшего СССР в 1980 г. В данный момент постоянно проживаю в Москве.

В РБ у меня несовершеннолетние дети от первого брака, которые проживают с бывшей супругой. (им гражданство не нужно)

Подскажите прорядок получения гражданства РФ и документы, необходимые для этого.

Я гражданка РБеларусь, проживаю в СПб более 5 лет по временной регистрации, у меня родной брат гражданин РФ уже 17 лет проживает в Москве. Скажите пожалуйста как я могу на основании этого получить гражданство РФ и что мне для этого нужно? И может мне будет легче получать его в Москве или это не имеет значения?

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Молдова. Родился 03.08.1992. В Москве на постоянной основе проживаю более 6 лет, закончил тут школу и в данный момент являюсь студентом 3 курса Российского Государственного Торгово-Экономического Университета. Очень хочу получить гражданство РФ.Могу ли я его получить и как?

Я гражданка Республики Беларусь. В течение 6 месяцев проживаю в подмосковье, у меня есть временная регистрация. По какой схеме я могу получить гражданство РФ (либо двойное гражданство), что для этого необходимо. Родственников с гражданством РФ нет.

Уважаемый Юрист у меня к вам банальный вопрос, я граж-н республики азербайджана. Хочу получить гражданствой РФ. что мне потребуеться? Немного о себе мне 20 лет живу в россии уже 14 лет. закончил школу в Москве. Отца нет. мать гражданка РФ. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение