Возможно ли оформление статуса беженца в Крыму по месту жительства бабушки для граждан России, ранее проживавших в Украине?

• г. Симферополь

Я гражданка России, зарегистрирована в Североморске. Проживала с муже и ребенком в Украине в Донецке 4 года. Могу ли я оформить статус беженца в Крыму по месту жительства бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца пока никто с Украины не получал,тем более вы гр.РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России муж гражданин украины из Донецка, проживали в Донецкой обл. из за событий в Донецке приехали в Россию. Могу ему оформить статус беженца или рвп? и что лучше?

Я гражданин Росси проживаю в Москве, жена гражданка Украины зарегистрирована в Донецке, имеет квартиру в Крыму, проживала 2,5 месяца в Москве, уехала в Крым оформлять документы на квартиру и оформить гражданство РФ,сколько она может на ходиться в Крыму.

Я гражданка Украины, приехала в Россию из города Донецк-горячей точки в Украине. Могу ли я оформить статус беженца или временного переселенца и как это лучше сделать на практике? Буду ли я иметь право работать в России?

Я гражданка РФ, прописана в Севастополе. Мой гражданский муж гражданин Украины, прописан в Донецке, Есть ли возможность ему приехать на постоянное жительство в Крым, получить статус беженца. Он профессиональный водитель, есть личное авто, как регистрировать автомобиль в Крыму. Спасибо.

Я беженка из Украины. Регистрация в Западной Украине. Постоянно проживала в Донецке (у меня там родители и дом), приехала на 90 суток к детям в Сургут, должна была выехать из России 3 марта 2014 года, в связи с событиями в Украине ехать побоялась. Так как русская. Могу ли я получить статус беженца. Спасибо.

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Я гражданка России, проживаю в Крыму, мама гражданка Украины, может ли она приехав в Крым проживать у меня и получить статус беженки? В какие сроки нужно подать документы в УФМС? Какие документы? И если не присвоят статус беженца сможет ли она находится в Крыму? И если присвоят статус беженца сможет ездить в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс получить статус беженца ребенку гражданина Украины в РФ? Мать ребенка является гражданкой РФ проживала в Украине в Донецкой обл. г.Краматорск по виду на жительство, ребенок (3 года) гражданин Украины. Сейчас мы находимся в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о статусе беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение