Возможно ли приостановить аренду земли у города до начала строительства магазина?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Взял в оренду землю у города под строительства магазина. Строительства начну через год а плотить надо за аренду. Можноли временно преостоновить аренду до начала строительсва?

Ответы на вопрос (1):

Если другая сторона не против - да.

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать, возможно ли перевести (выкупить) землю, взятую в аренду у администрации города под строительство ИЖС, в собственность до начала строительства? Договор аренды 10 лет.

Купила документы на право строительства магазина. Земля в аренде. Хозяин этих документов уехал и я спустя 2 года его нашла. За это время я построила магазин, но свидетельство о гос. регистрации не сделала. Разрешение на строительство и договор аренды истёк 2 года назад. Документы на земля есть, кроме договора аренды. Мер посёлка хочет забрать у меня землю. Что делать?

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Как оформить землю в черте города под строительство торгового центра, автомойки, сервиса, магазина или другого предполагаемого объекта строительства, в долгосрочную аренду или собственность?

Земля в аренде. Договор аренды земельного участка для строительства капитального строения - магазина. Магазин построили. Возможно ли оформление земли в собственность и какие существуют способы. Спасибо.

В 2010 году взяла в аренду землю для строительства магазина на 3 года. Достроить не успела, но по устной договоренности мне продлили аренду и я плачу ее до сих пор. В 2016 году сдала в эксплуатацию объект, а сейчас узнала, что в октябре 2015 г мне повысели аренду с февраля 2015 года. Законно ли это повышение аренды задним числом, если земля была для строительства?

Вопрос касается земли. В 2010 году получила землю в аренду под ЛПХ в зоне населенного пункта. На нем построила дом. имею ли я право на выкуп земли? Аренда закончилась первого июня 2015 года. Администрация отказала в продлении аренды и сказали что я нарушила целевое использование земли. Хотят отозвать разрешение на строительство через суд. Обьект незавершенного строительства зарегистрирован в юстиции. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присмотрел землю для малоэтажного строительства участок рассчитан на 6-10 домов из дерева площадь 1.5 га.

Строительство за счет собственных средств и средств привлекаемых застройщиков.

Организацию всего процесса от аренды земли до полного строительства под ключ беру на себя.

Что необходимо сделать вначале что бы оформить землю в аренду и получить разрешительные документы для отвода земли и начала строительства Все проекты домов по собственному плану с полной сдачей и продажей строений.

Сроком 2 года до полного завершения строительства.

Предприниматель Волков Сергей Владимирович Хабаровский край Хабаровский район.

Спасибо за ответ.

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Собираюсь купить квартиру в строящемся доме в г.Балашиха.

Сдача домов через год, но застройщик взял землю, на которой строит дома в аренду у двух совладельцев (ЗАО, и ООО) на 2-3 года, то есть к окончанию строительства или через год после окончания строительства срок аренды заканчивается.

Вопрос: что будет с землей? Она перейдет жителям домов? Или нужно будет платить деньги за аренду земли у этих ЗАО и ООО, или какие другие варианты могут быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение