Жена подала иск на неустойку по алиментам которая в 3 превышает сам долг. Алименты не уплачивал в полном объеме так как.

• г. Москва

Жена подала иск на неустойку по алиментам которая в 3 превышает сам долг. Алииенты не уплачивал в полном объеме так как официально не был устроин а алименты присудили фиксированноц суммой 10000. Это 50% моего дохода, и оплачивать полную сумму я не мог так как у меня родился ребенок и жена была в декрете. Мы снимаем квартиру. Как мне платить такую сумму. А подтвердить доход я не мог. Сейчас я оформлен официально моя з.п 10000. Я подал на изменение алиментов и неустойки. Суд присудил алименты опять фиксированной суммой 5000т и выплатить неустойку в полном объеме. Как мне жить как платить на что содержать семью. Можно ли уменьшить неустойку согласно ст 333 или с 2013г это невозможно. Прошу ответить поподробнее развернуто.

Помогите. 2 года назад быв жена подала на алименты присудили 8000 так как я нигде официально не работал. Выплачивать эту сумму я не мог так как у меня вскоре родился ребенок жена ушла в декрет а квартиру мы снимаем. Реально доход был 20 т из которых 8000 уходило на аренду квартиры а на остальные деньги мы жили. У жины есть свой еще ребенок от 1 брака. На моем иждивении по сути было 3 человека. Перечислял сколько мог 1500 р. Сейчас оформлен официально оклад 6000. Подал на уменьшение алиментов сразу. Тут же жена подала встречный иск на задолженность и самое главное неустойку в размере 330 т. В итоге суд мне присудил 5000 т алименты фиксированной суммой ссылаясь на то что у ребенка инвалидность. И полностью ввплатить неустойку. Так как неустойка по алиментам не уменьшается. Бывшая жена живет в хорошем достатке. Вот как мне быть чем кормить семью если у меня в месяц квартира ипотека 10000, жена не работает комуналку плати как я еще должен ей выплачивать алиметы в 5000 т и почему не от оклада так еще и неустойку 330 т плюс задолженность 156 т. Моя семья живет на 48 кв без ремонта. Бывшая жега проживает на 90 кв с ребенком в очень хороших условиях (ребенок был нами усыновлен). Вот мне это все платить по сути суд сам меня загнал в долги ну нет у меня 8000 т на алименты нам что голодать. И почему нельзя уменьшить неустойку. Если можно то как. Почему права того ребенка учитыааются а у моего ребенка получается прав нет суду наплевать что будет кушать моя семья. И можно ли поступить радикально пусть это плохо но я просто не знаю что делать отменить может усыновление освободит меня это в дальнейшем от алиментов или нет. Прошу ответить на все подробно и конкретно. Спасибо.

Бывшая жена подала на неустойку по алиментам. Неустойка превышает сами алименты в 3 раза. Подал иск на уменьшение неустойки суд отказал ссылаясь что с 2013 г закон поменялся. Что мне делать как платить если у меня нет таких доходов. Реально ее вообще уменьшить или нет.

Можно ли уменьшить неустойку по алиментам несоизмеримо высокую. Алименты не мог выплачивать в полном объеме так как в это время снимал квартиру родился ребенок жена в декрете. Официально не работал. Или мне откажут и статья 333 не децствует здесь неустойка не подлежит уменьшению.

Подала на неустойку по алиментам, прошел суд, присудили удовлетворить неустойку в полном объеме. Как поступать дальше?, что бы должник выплатил всю сумму неустойки?

Может ли сумма неустойки превышать сумму долга по алиментам, есть ли такая статья? И второй вопрос, был суд и суд присудил мужу сумму неустойки, мы ее выплачиваем из зп, но прошло 6 мес и БЖ опять подала на неустойку? Почему? Если нам уже присудили сумму неустойки и сейчас долгов нет?

На меня моя жена подала в суд на алименты. Мне присудили платить половину прожиточного минимума это 5500 т.руб. Помогите мне составить заявление в суд на пересмотрения дела что бы мне присудили платить 25% от дохода. Мой доход 8600 я не могу платить такую сумму.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу присудили алименты в размере 8 тысяч. Алименты выплачивал 2000. Подали на пересуд уменьшили до 5000 т. Бывшая жена подала на неустойку которая составила 330 000. Как все это платить если доходов таких нет у нас еще 2 детей. В уменьшение неустойки отказали. Что делать как жить и на что.

Подала в суд на неустойку по алиментам за 32 месяца, сама расчитала сумму задолженности неустойки соглассно расчету судебным приставом долга по алиментам,

(расчет суммы неустойки я сама уменьшила пополам.) только расчет долга приставы сделали на 2 детей согласно исп. листу.

Один ребенок достиг 18 лет (уже 22 года) расчет должен был на 1 ребенка, я просила приставов сразу уменьшить сумму задолженности, они не могут.

Сказали, что алименщик должен был подать в суд на уменьшение размера алиментов он этого не делал, естественно и не платил но когда я подала иск, ответчик только тогда опомнился и подал в суд на уменьшение алим.

Скажите, суд то уменьшит размер алиментов, тем более что я писала заявление в суд, что с иском об уменьшении алиметов соглассна а вот неустойку могут отказать?

Суды разных регионах суд по уменьшению алиментов в воронеже 27.10.15,где я ответчик а суд по неустойке по алиментам в краснодаре 29.10.15 где я истец.

Мой супруг оплачивал алименты на ребенка от первого брака не в полном объеме, по причине сложного материального положения. Сейчас ребенок уже совершеннолетний, но его мама подала на взыскание неустойки. Суд присудил неустойку в размере 900 тыс. руб. У нас двое малолетних детей, на уменьшение размера алиментов не подавали. От приставов мой супруг не скрывался, и по достижении совершеннолетия ребенку от первого брака помогал финансово. Что можно сделать для уменьшения суммы неустойки, превышающей максимальную сумму долга по алиментам более, чем в 3 раза? В какие сроки эта неустойка должна быть погашена? И какое наказание грозит за невыплату неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение