Невиновный человек осужден по ложным обвинениям - кто защитит его права?

• г. Краснодар

Вся история началась с того, что у моего сына был так скажем друг детства-гражданин В.,с которым он в последнее время практически не общался! И вот 13 сентября 2013 года гражданина В.и его содеятеля гражданина Ш. задержали в белоглинском районе с наркотическими веществами в наркотическом опьянении! У гражданина Ш. папа оказался начальником уголовного розыска динского района, соответственно он решил проблему сына путем своих сязей и подставив ни в чем невиновного человека (моего сына, якобы он им сбывал). А гражданина В. Сотрудники полиции закрыли в следственном изоляторе и 13 суток психологически давили на него, для того чтобы дал нужные показания против моего сына, на что взамен пообещали условное наказание! И тот под их давлением так и поступил! В итоге моего сына подозревали в сбыте наркотиков, на что у них совершенно не было ни малейших доказельств! Были только ложные показания гражданина В.,впоследствии от которых он отказался! Но суд это опроверг! При обыске у моего сына наркотических веществ найдено не было и,сам он тоже не употреблял! Но суд принимал свои решения в ходе которых моего сына осудили по статье 228 часть 3 пункт 1!В приговоре совершенно нет никаких доказательств, одни предположения! Мы подали аппеляцию в краевой суд! Хотим найти справедливость! Помогите пожалуйста! Почему человек ни в чем не виновный сидит в тюрьме, а настоящие уголовники ходят на свободе?! что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно придать огласке это дело по максимуму и конечно обратитесь к адвокату за составлением ап.жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына задержали сотрудники полиции и при обыске обнаружили пакетик с наркотическим средством спайс массой 0,267 гр. это случилось 18 июля 2012 года, теперь дело в суде, парень который ему предложил купить этот пакетик дал показания против сына, якобы это сын ему предлогал покурить. А теперь на заседания суда не приходит, мы можем просить на суде не брать в основу его показания. Здравый человек сразу поймет, что это классическая схема подставы. Какое наказание грозит сыну?

Знакомого обвиняли в сбыте наркотических веществ (статья 228 часть 3) при обыске ничего найдено не было, изъяли планшет и банковские карты, в итоге до конца сбыт не доказант. Сделали пособнечество, реклама магазина, который продавал наркотические вещества (т.к. на планшете, который был изъят, там есть форум на который, собственно и заходил знакомый, в его статусе стоит номер аськи, которая торгует наркотическими веществами). В итоге вынесли приговор 9 лет строгого режима заключения. Это очень большой срок за рекламу (когда на тв говорят про наркотики открыто, это ничего страшного) Как вы считаете?

На моего сына была произведена закупка на наркотики (сбыт) 27 сентября 2015 года, о которой он ничего не знал. А 19 января 2016 года его задержали сотрудники ФСКН, предъявив обвинение в сбыте наркотиков. Из показаний закупщика сбыт наркотиков был совершён группой лиц, т.е в тот момент сын был с другом, кроме показаний закупщика у следователя ни каких доказательств нет. Хотелось бы знать, может ли следователь на основании одних только показаний доказать его вину? Забыла упомянуть, что у моего сына есть судимость за хранение наркотиков для личного потребления без цели сбыта.

В сентябре 2011 г моего молодого человека задержали сотрудники ГНК за соучастие в распространении наоркотиков, т.к против него дал показание один человек, дома у нас ничего не нашли, т.к ничего и не было, молодой человек мой дал показания в ГНК правдивые, во всем сознался, пошел на помощь следствию. Сейчас под подпиской, трудоустроен, характеристики хорошие, говорят что суд будет через 1,5-2 г.улик на него кроме голосовой прослушки и его показаний больше не имеется. Ни брака ни детей нет. возможно ли условное наказание в нашем случае? И еще такой вопрос, я являюсь свидетелем по его делу, ни в чем не виновата, кроме того, что в ГНК я дала немного ложные показания, что не знала о том чем он занимается, т.к была в шоке от всего этого и боялась в то время что беременна, что его посадят, сама знала, возможно ли что за это мне могут дать условное наказание за дачу ложных показаний? А если я на суде скажу что знала?

Прошу помощи в разрешении моего вопроса (являюсь братом осужденного)

Описываю ситуацию: мой совершеннолетний брат под предлогом получения крупной суммы денег согласился забрать в определенном месте пакет с наркотическим веществом. После прибытия на место сразу задержала полиция но брат не успел забрать. Привезли в отделение первый обыск был без понятых, ни чего не нашли, после второго обыска при понятых обнаружили пакет с наркотиками (дживиашь), перед осмотром брат предупредил понятых что после первого осмотра палицией найденно ни чего не было, через сутки после проведения экспертизы брата отпустили сказав что в крови и в содержимом пакетика наркотиков не было обнаружино, его отпустили, спустя месяц сотрудник полиции и участковый забрали брата в отделение полиции, вечером был звонок родителям что их сына задержали по статье 228, в отделении, и при разговоре с атдвокатом что в анализах которые он здавал ранее нашлись наркотические вещества, сейчас брат находится под залогом и подпиской о невыезде. Хочу добавит что у брата уже есть условное наказание которое должно истечь через месяц. (наказание за разбой) Скажите пожалуйста какой срок наказания может быть? И что нужно сделать для смягчения? Зарание благодарю.

В отдел поступила информация по факту сбыта наркотических веществ начальником подразделения уголовного розыска. 20.07.2019 г. было проведено ОРМ «проверочная закупка» 20 г. марихуаны у гражданина Г.

Перед осуществлением ОРМ начальником подразделения уголовного розыска от 17 июля 2019 г. было оформлено постановление о его проведении в соответствии с ч.7 ст. 8 Закона об ОРД для документирования действий лица, осуществляющего сбыт наркотических веществ (ст. 228.1 УК РФ).

Правомерны ли действия начальника подразделения уголовного розыска? Какие документы следует составить при предоставлении результатов ОРД следователю?

Моему товарищу инкриминируют производство наркотических средств, был проведен обыск его съемной квартиры где была найдена чистая химическая посуда и серная кислота (ничего запрещенного найдено не было) после экспертизы в крови были обнаружены наркотические вещества, завтра будет производиться опознание, человеком по чьей наводке вышли на моего товарища, несколькими днями ранее его арестовали по статье 228 ук, и самая большая проблема - мой товарищ в своих показания подтвердил что он занимался производством (с испугу или под давлением), что делать? Подскажите, буду признателен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире подозреваемого в сбыте наркотиков следователь проводил обыск. Во время обыска подозреваемый незаметно бросил в карман одного из понятых упаковку с наркотическим веществом. Данные действия были замечены следователем, который производил данный обыск.

Скажите, пожалуйста, может ли следователь произвести личный обыск понятого?

Мужа задержали с 1 граммом марихуаны и под наркотическим опьянением. Состоялся суд и ему присудили 7 суток во временном изоляторе за то что он был под наркотическим опьянением. Сказали что будет еще один суд. что ему светит?

В таком вопросе. Друг сидит по статья 228.1 часть 2 п.Б статья 30 часть 3 УК РФ в 2012 году. Была такая ситуация, девушку задержали сотрудники полиции при передаче наркотических средств, и предложили сотрудничать со следствием, попросили кого нибудь сдать! Она сдала моего друга, его осудили на 8 лет по данной статье! На суду она говорила, что его не знает знает только имя! Хотя она знает его хорошо! И дала показания против него! Сейчас она хочет отказаться от своих показаний т.к было давление со стороны полиции! Если она откажется от своих показаний, будет ли пересмотр дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение