В судебном порядке оспорить отцовство и доказать фиктивность брака с требованием возмещения морального ущерба - история развода и спора о имуществе

• г. Саратов

Заключен брак. Через пол года совместного проживания жена с 2 х месячным ребенком уходит и забирает имущество и денежные средства на общую сумму 500 тыс. руб. Еще через пол года становится известно, что ребенок по карточке зачат на две недели ранее возможной даты. При разводе супруга требует так же раздела оставшегося имущества, не указывая в исковом заявлении имущество ранее вывезенного из квартиры. Возможно ли в судебном порядке оспорить отцовство и доказать фиктивность брака с дальнейшим возмещением морально ущерба?

Ответы на вопрос (2):

никакой фиктивности брака тут нет, моральный ущерб не взыскивается

можете подать в суд иск об оспаривании отцовства

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.