Умер папа и оставил наследство, но я не знаю в каком банке

• г. Житомир

2 месяца назад у меня умер папа, при жизни он положил на меня не маленькую сумму. Но проблема в том что я не знаю в каком банке, я не нашла не каких бумаг! То есть.. какая либо информация отсутствует. Взрослых рядом нет, что бы подсказать - Жили одни. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

По-первых, обратитесь в нотариальную контору и напишите заявление на принятие наследства, далее попросите у нотариуса дать запрос а Национальный банк Украины о наличии денежных средств на счетах в банках Украины.

Далее -действуйте по ситуации.

К нотариусу нужно обратиться со свидетельством о смерти отца в течение 6 -ти месяцев

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня месяц назад умерла бабушка, у неё остался дом, она жила одна, дедушка тоже умер, мой папа то есть её сын, умер 6 лет назад, но у него есть 2 сёстры родные, есть ли завещание или дарственная я незнаю, так как я с ними после смерти папы практически не общаюсь, скажите положено ли по закону мне какая то часть с этого дома?

Отец умер несколько лет назад. При жизни открыл счёт и положил депозит в банке германии. В каком именно банке не знаю и в каком городе тоже. Как это узнать и как я могу получить его депозит?

У меня вопрос: мой сын (22 года) брал в банке кредит на сумму 60 т. р. Сын не выплачивал кредит. Неделю назад сын умер. Ни документов, ни информации по кредиту у меня на руках нет. Был ли застрахован или нет кредит - я не знаю. Я позвонила в банк и уведомила банк о том что заемщик умер. На что сотрудники банка ответили что по закону выплачивают кредит наследники. Я не знаю как быть. Подскажите пожалуйста что мне делать и какие должны быть мои первые шаги. Спасибо за ранее за ответ.

Недавно умер муж. При жизни он не раз говорил, что у него есть депозит в банке, который он открыл в 2008 г. ещё до нашего с ним знакомства и брака. Депозит на 10 лет, т.е. может быть закрыт в 2018 г. Бумаги по наследству оформить не успел, потому что не думал, что в 44 года уйдёт из жизни. Каких-то бумаг, подтверждающих правдивость его слов, у меня тоже нет.

Проблема моя состоит в том, что я не знаю, в каком банке открыт этот депозит. Можно ли как-то выяснить эту информацию, для того, чтобы в последствии заниматься оформлением права наследования? Или просто ждать "часа икс", когда меня разыщет представитель банка?

С уважением, Татьяна (Украина, Донецкая обл)

Млй родственник, а то есть родной брат моего папы угрожает мне, что убьёт мою маму, а то есть цитирую *положу её рядом с ним* просто у меня папа умер 4 года назад, он уже был ранее судим, я не знаю что мне делать.

В июле 2012 года умер мой папа. За месяц до смерти он взял ссуду в размере 43000, 13000 тысяч получил наличными, а остальную сумму положил на сберегательную книжку. Что делать маме в данной ситуации? Заплатить ту сумму, которую он взял, либо банк должен списать эти деньги? С банка пришло уведомление, что есть просроченная задолженность, которую надо уплатить. Что делать?

Мой папа умер 4 мес назад, до сих пор нет выплаты задолженности по з/п,при жизни папы тоже были постоянные задержки, проблема в том, что никаких документов о долге по з/п у меня нет, а в бухгалтерии суммы фигурируют другие, руководитель говорит что денег пока нет, ждите, что в нашем случае делать, как поступить правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует, как вдове оформить наследство на 1/4 части квартиры покойного мужа (в браке жили 49 лет.), в ней, так же прописаны кроме меня и мужа 2 взрослые дочери. Подскажите пожалуйста, в пределах какой суммы мне обойдется этот процесс в Крыму? Г.Керчь? И какие мне действия надо делать? Муж умер 2 месяца назад. Заранее, Спасибо!

У меня вот такая проблема, месяц назад муж не вернулся с работы. Я подала в розыск. А на этой неделе я нашла документы о том, что он взял кредит в банке не маленькую сумму и прекратил её выплачивать. Накопился приличный долг. Обязана ли я его выплачивать, если даже не знала о его существовании? И что мне вообще делать, нужно ли сообщать банку, что муж в розыске?

У меня есть информация что на мое имя сделан вклад моим отцом. Проблема в том, что о банке известно лишь то что находится он в Германии, а папа умер еще в 2000 году. Подскажите как и куда нужно отправлять запросы по этому вкладу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение