Где можно узнать список фирм банкротов города

• г. Сыктывкар

Где можно узнать список фирм банкротов города, и как поучаствовать в торгах за имущество которое распродается по причине банкротства?

Где узнать список фирм банкротов города и поучавствовать в торгах за распределение товаров которые распродаются?

Как узнать где забрать имущество выигранных на торгах по банкротству.

Есть фирма с кредитом под залог имущества, в которой я являюсь и учредителем и директором и поручителем по кредиту, кредит не платится давно, часть имущества продана, но ее недостаточно чтобы покрыть долг. Хочу избавится от долга по поручительству путем банкротства физ лица, но боюсь что после прохождения процедуры на меня может лечь какая либо финансовая ответственность при дальнейшем банкротстве фирмы. Суть вопроса вот в чем, мне стоит дождаться распродажи всего имущества фирмы и начать процесс ее банкротства или просто сделать банкротство физ лица, освободиться от поручительства и по кредиту, а фирму оставить "как есть"?

Фирма А (ООО) готовилась к банкротству и задолго до банкротсва начала выводить свои денежные средства и имущество.

Фирма А должник в 2017 году передала по судебному решению своей аффилированной фирме Б имущество в счет погашения неких долгов по выполненным работам. После этой сделки фирма А начала невыплаты задолженностей другим контрагентам.

Началось взыскание с фирмы А через суды задолженности. В виду отсутствия имущества эти иски не были удовлетворены.

В таком режиме фирма А проработала 2 года, в 2019 году объявила себя банкротом. Сейчас в фирму А нанят конкурсный управляющий.

Собираются заявления от кредиторов.

На сколько мне известно что после объявления банкротства сделки за последние 3 года подлежат пересмотру.

Как можно доказать что между фирмами А и Б был сговор, наложить арест на переданное имущество, отменить сделку?

Какие могут быть еще механизмы?

В какие инстанции можно обратиться по этому вопросу? Прокуратура, МВД, суд?

У меня вопрос: У мнея банкротство как ИП, банки не все включились в список кредиторов. ИП отвечает всем своим имуществом при банкротстве, возможно ли автоматически стать физиком-банкротом?

Само предприятие уже не работает, имущество распродается по торгам, но процедуры банкротства мы не проводили. У меня задолженность по заработной плате, Могу ли я подать на себя в суд на выплату заработной платы.

В силу какой статьи Закона о банкротстве снимаются запрещения регистрации недвижимого имущества, выкупленного на торгах банкротным имуществом?

И какие именно запрещения снимаются: возникшие до процедуры банкротства и возникшие во время процедуры банкротства?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поучавствовать в покупке недвижимости (квартиры) на торгах по банкротству. Хотел бы узнать, как правильно все проверить и на что обратить внимание что бы не получилось потом проблем с такой покупкой, и в принципе, есть ли такие юристы кто делают такой предварительный анализ именно на торгах по банкротстсву и имеено недвижимость?

При выигрыше в деле о банкротстве физических лиц имущество лица распродается. Каковы действия в случае отсутствия личного имущества у этого человека, кроме предмета кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение