Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак разводиться с гражданином России, не будучи русской, имея общих детей и совместную квартиру без регистрации брака

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин россия, я не руская. У нас 2 детей. (4,6 лет) нет загса. Хочу разводится. У нас 2 х комнатный квартира и дети там прописин. После развода мы можем там жит.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не регистрировали брак, то и расторгать Вам нечего и совместно нажитого имущества у Вас с сожителем нет (у каждого свое)

Анар, по российским законам, если "не было ЗАГСа", то Вы - не муж и жена, и развода тоже никакого не будет. Вы можете просто расстаться.

Вопрос о возможности Вашего проживания в квартире зависит исключительно от того, в чей собственности эта квартира.

Нет загса,это значит вы не в браке?Зачем тогда расторгать брак?