Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак разводиться с гражданином России, не будучи русской, имея общих детей и совместную квартиру без регистрации брака

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин россия, я не руская. У нас 2 детей. (4,6 лет) нет загса. Хочу разводится. У нас 2 х комнатный квартира и дети там прописин. После развода мы можем там жит.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не регистрировали брак, то и расторгать Вам нечего и совместно нажитого имущества у Вас с сожителем нет (у каждого свое)

Спросить
Пожаловаться

Анар, по российским законам, если "не было ЗАГСа", то Вы - не муж и жена, и развода тоже никакого не будет. Вы можете просто расстаться.

Вопрос о возможности Вашего проживания в квартире зависит исключительно от того, в чей собственности эта квартира.

Спросить
Пожаловаться

Нет загса,это значит вы не в браке?Зачем тогда расторгать брак?

Спросить
Пожаловаться

Я мать 2 детей, мои дети и муж гражданин Россия. А я иностранное гражданин я хочу разводиться. У нас квартира 1 комн. Мои дети прописаны, я не прописан. Я имею право на имущество? Квартира на имя мужа регистирован.

Собираюсь разводиться с мужем. Квартира приобретена мужем до брака. Прописаны в ней муж и двое наших детей. Я так поняла, что при разводе ни я, ни дети не можем претендовать на квартиру. Тогда в случае развода получается, что муж может выписать детей из квартиры?

Состоится развод, квартира принадлежит матери мужа, прописаны в ней я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода, выписав меня, имею ли я право жить в этой квартире (раз там прописаны дети)

Собираюсь подавать документы на развод с мужем. В браке рождены 2 детей (дочери 2 и 5 лет). Муж не против, что бы дети проживали со мной. Дети прописаны в его квартире (собственник), но в данный момент квартира сдается и я с детьми проживаю по месту своей прописки, деньги от сдачи квартиры получаю на содержание детей. После развода куда будут прописаны дети, если в 2 х комнатной квартире мужа прописаны 3, а в моей 3 х комнатной квартире уже прописаны 5. Нужна ли помощь от органов попечительства? Будут ли дети после развода иметь право на раздел квартиры мужа? Спасибо.

Ситуация: развод, муж отказывается являться в суд и избегает вручения повестки.

Вопросы:

1. Могут-ли развести без присутствия мужа в суде.

2. Может ли муж после развода выписать детей из квартиры. Квартира принадлежит мужу. Дети прописаны в квартире.

Муж подает на развод и хочет после развода выгнать нас с детьми из квартиры. У нас трое несовершеннолетних детей (6 лет и двойняшки по 3 года). Дети прописаны с отцом в квартире, а я нет, можем ли мы с детьми после развода остаться жить в его квартире? Спасибо.

Ожидается развод. Живем 17 лет в официальном браке, 2 детей-9 и 16 лет. Прописаны я, муж и дети у моих родителей в неприватизированной квартире. Сейчас все живем в квартире мужа, доставшейся ему по наследству живя в браке со мной. После развода могут ли наши дети жить в его квартире, претендуют ли они на ее часть и можем ли мы все жить там после развода на отдельной для каждого из нас площади? (К родителям прийти с детьми не могу-маленькая квартира, брат с ними живет. Я стою на очереди на квартиру). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. У нас двое несовершеннолетних детей. Собственниками квартиры являются: муж и дети в равных долях. Квартира досталась от родителей мужа.

Кроме того там прописаны муж, дети и я. Адвокат мне говорит, что после развода муж подаст иск в суд о моем выселении. Дети остануться проживать со мной. Что мне делать? Можно ли выделить доли детей, путем размена квартиры?

В браке 15 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. После ссоры муж подал на развод. Проживаем в 3 х комнатной квартире которую купили на деньги от продажи квартиры мужа, квартира зарегистрирована на мужа, прописан он и дети. У меня есть 2 х комнатная квартира, которая принадлежала моей маме, но сейчас она перевела ее на меня по акту дарения. Подозреваю, что муж хочет остаться в квартире с детьми, а меня просто выгнать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение