Когда назначат суд, если не было извещений по месту проживания и исковое заявление подано адвокатом 2,5 месяца назад?

• г. Воронеж

Когда будет суд?, если никаких извещений по месту проживания не происходили, а исковое заявлений было подано 2,5 месяца назад, с помощью адвоката...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно проверить информацию на сайте суда или нужно звонить в суд и узнавать.

Документы часто теряются, поэтому если бездействовать можно долго ждать...

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли нанимать адвоката что бы подать исковое заявление в суд? Чье имя будет стоять на исковом в графе истец, если подает заявление адвокат?

Если оплатили адвокату 2 500 р. за исковое заявление и 15 000 р. за помощь его в суде. Но адвокат две недели не может составить исковое заявление. Возможно ли запросить у адвоката возврат суммы 15 000 р.

ФМС подало апелляцию на положительное решение суда о факте проживания на територии АР КРым, спустя месяц, НО Согласно Статьи 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Получается суд не должен был принимать апелляционную жалобу? Можно ли на апелляционном суде ссылаться на то что апелляционная жалоба была подана спустя месяц? В суд не нужно будит предоставлять доказательства того что апелляционная жалоба была подана спустя месяц?

Как быть в том случае, когда должник съехал с места проживания, исковое заявление и исполнительный лист были оформлены по месту проживания, т.к. место прописки не было известно доподлинно. (Долговая расписка была без указания места регистрации.) Возможна передача исполнительного листа судебным приставам именно по месту прописки должника (в одном городе)? Кто это должен или может сделать?

Мой сын подает исковое заявление в суд на тсж заявление готовит адвокат, которого он нанял можно ли в исковом заявлении указать возмещение услуг адвоката?

ЖСК подало суд на взыскание долга по коммунальным платежам (исковое заявление с января 05 по март 06, госпошлина уплачена). Затем в суд было подано дополнительное исковое заявление (с апреля по июнь 06 г., госпошлина уплачена не была). Суд ЖСК был выигран на общую сумму (есть решение с января 05 по июнь 06). Ответчики оспорили решение суда и дело вернули к "рассмотрению заново". Адвокат ЖСК составил уточняющее исковое заявление на всю сумму долга с доплатой гос. пошлины, но ответчики оспаривают последние три месяца (март-июнь 06 г.), т.к. якобы истек срок исковой давности. Суд длится по настоящее время. Какие положительные аргументы должны привести ЖСК, чтобы взыскать долг и за эти три месяца, по которым исковое заявление было подано в срок, но госпошлина была уплачена несвоевременно. (суд при первом рассмотрении замечание не сделал, иначе ЖСК вовремя бы доплатило госпошлину!, дело вернули на рассмотрение заново тому же судье).

Было подано исковое заявление о нечинении препятствий к проживанию и пользованию жилым помещением, судья определил оставить исковое заявление без движения… была подана частная жалоба отменить определение судьи и передать материал на новое рассмотрение в суд первой инстанции... так вот в чём вопрос… каким образом можно отменить эту жалобу, какое заявление надо составить если есть такое? Может есть определённая форма этого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. На меня в суд подано исковое заявление по административному делу. Но истец в заявлении указал паспортные данные моего паспорта, который был утрачен 13 лет назад. Можно будет обжаловать в суде факт неправильного оформления заявления?

Двенадцать дней назад в канцелярию суда (гражданское производство) было подано заявление об отмене заочного производства. На мой экземпляр была поставлена отметка, мною была подписана бумага о согласии извещения меня по смс, так же в заявлении были указаны все координаты-телефон. Эл. почта, адрес. Никаких вестей нет. Какие действия можно предпринять по этому поводу и возможно ли при отказе в рассмотрении заявления судьей или оставлении дела без движения не извещение заявителя. Можно ли и куда пожаловаться?

, но оказалось что ответчик полгода назад переехал в другое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение