Льготы при оплате коммунальных услуг для временно зарегистрированных граждан Украины - кто знает?

• г. Энгельс

Я зарегистрировал временно граждан Украины в своем доме. Слыхал, что мне положены льготы при оплате комунальных услуг? Может кто-нибудь знает!?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это только лишь слухи.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли граждане Украины, получившие статус временного переселенца, льготы при оплате коммунальных услуг?

Я гражданка Украины. На сколько увеличивается оплата коммунальных услуг для граждан РФ которые сделали мне временную регистрацию? И временно зарегистрировали меня у себя в квартире.

Я временно зарегистрировала человека в своей квартире, а он является почетным донором, которому положены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Но при оформлении льгот надо предоставить документы на квартиру, которых у этого человека нет (он не является ни нанимателем, ни собственником). Как в таком случае, возможно воспользоваться льготами? Почетный донор один зарегистрирован в квартире, а квитанции за ЖКУ приходят на имя собственника квартиры.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Имеются ли какие-либо льготы для граждан, которые получают меньше МРОТ и ровно МРОТ? Например, льгота при оплате коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Кто знает!

Собственник квартиры имеет льготы по оплате коммунальных услуг. Если квартиру он подарит, но останется в ней единственным проживающим, то будет ли перерасчет этих льгот? Собственник ведь сменится. А новый собственник несет бремя оплаты таких услуг. Как будет произведен перерасчет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение