Теперь хотим эту гос. квартиру приватизировать (50 х 50)

• г. Москва

Поясните. Для приватизации гос. квартиры нужна справка с прежних мест регистрации, что не участвовала в приватизации ранее. Я с рождения была прописана в кооперативной квартире родителей. После, у пожилых знакомых - сейчас этот дом давно снесли и не знаю и где теперь. Позже выписалась из квартриры пожилых знакомых. Далее, родители через куплю-продажу купили большую квартиру - я тоже там была прописана (собственность родителей). Далее, я выписалась из родителькой квартиры и была прописана в собсвенной квартире знакомого (т.е. собственность знакомого - эту квартиру он покупал). Далее, я купила себе квартиру и прописалась в свою собственную квартиру. В настоящее время прописана у мужа в гос. квартире.

- теперь хотим эту гос. квартиру приватизировать (50 х 50), муж участвовал в приватизации. Возможно приватизировать как 50 х 50, но я буду инициатором?

Получается, что я была прописана 1) в кооперативной квартире родителей; 2) в собственной квартире пожилых знакомых; 3)в другой собственной квартире родителей; 4)в собственной квартире моего знакомого; 5) в собственной квартире своей. Сейчас эта квартира еще в моей собственности. Т.е. все квартиры были куплены - сохранились у некоторых ксерокопии Договоров купли-продажи. В паспорте нового образца только три регистрации.

- Для приватизации гос квартиры, в которой я сейчас прописана,

достаточны ли эти Договора купли-продажи этих квартира в которых я была прописана, которые могут подтвердить, что я не участвовала ранее в приватизации ИЛИ нужны какие-то другие справки и где их взять и какие они должны быть эти справки?

- Если дом снесли и давно, в котором я была прописана у пожилых знакомых (их собственность, в паспорте сейчас нет отметки, осталось в паспорте старого образца) что делать, где взять от туда подтвержение? Извините, что так много. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Чтобы получить справку о том что Вы не участвовали в приватизации Вам необходимо обратиться в отделение Управления Федеральной регистрационной службы по регистрации прав и сделок на недвижимое имущество, по адресу м. Автозаводская, 2-й Автозаводской проезд, дом 5/7.

С уважением, Смирнов Руслан.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

На момент вступления в брак я имела свою квартиру, где была прописана одна, затем прописала туда родившихся детей. Потом квартира была приватизирована на меня и детей, продана, и на эти деньги в период брака куплена другая квартира также на меня и детей. Фактически я еще и большую доплату получила, но в договорах купли-продажи указана стоимость ПИБ, из которой следует, что я купила квартиру за те же деньги, за какие продала, т.е. деньги на покупку приобретенной в браке квартиры были получены от продажи моей приватизированной квартиры. Муж все это время был прописан и участвовал в приватизации другой квартиры со своими родителями. Могу ли я подать иск о признании этой квартиры моей личной соственностью и исключить из подлежащего разделу имущества?

У меня есть неприватизированная квартира, которую я очень хочу получить в собственность, но у меня ничего не получается тк я в своё время уже участвовала в приватизации родительской квартиры. Мне сказали, что нужен родственник, который ещё не участвовал в приватизации.

Такой родственник есть, это сестра мужа. Можно ли её прописать у себя в квартире и потом приватизировать на неё квартиру?

Мой муж купил квартиру, прописался в ней. У нас есть зарегистрированный договор купли-продажи, документ о собственности. Квартиру купили у человека, который в свою очередь купил её у вступившего в наследство собственника. Но к нам пришли люди, которые утверждают, что тоже являются наследниками, и наследство своё оформили. Такое возможно или эти люди ошибаются? Что нам грозит, если мы покупали квартиру не у них, а квартира была уже продана 2 раза.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

У меня была квартира и у женя тоже я продаю свою кв.покупаю 2 комнаты в 3-х комнатной кв.жена тоже продает свою и покупает 1 комнату в этой же кв.Некоторое время мы проживаем в этой 3-х комнатной кв.Во время купли-продажи в документах у нее я участвовал а в моих документах она участвовала в купле продажи. Сейчас она продает свою комнату и покупает 1 комнатную кв. я продаю свои комнаты и покупаю тоже себе 1 комнатную квартиру. В купле продаже тоже самое мы участвовали друг у друга. Мы не разведены. В моей квартире жена не прописана я зарегистрировал в собственность эту квартиру.

Во время брака была приобретена квартира у знакомых путём переоформления договора соц. найма, (договора купли продажи нет). Почти сразу муж преватизировал квартиру на себя, так как я до брака учавствовала в приватизации родительской квартиры и прописана у них же. будет ли при разводе делиться эта квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Я являюсь собственницей квартиры по договору купли-продажи. Квартиру покупал мой муж в 1999 г., оформляя на меня. Правом бесплатной приватизации я не пользовалась, так как в квартире мужа не была прописана. С 1980 г. я прописана я в квартире родителей, которые сейчас хотят оформить ее приватизацию. Имею ли я право на долевое участие в приватизации родительской квартиры?

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение