Теперь хотим эту гос. квартиру приватизировать (50 х 50)

• г. Москва

Поясните. Для приватизации гос. квартиры нужна справка с прежних мест регистрации, что не участвовала в приватизации ранее. Я с рождения была прописана в кооперативной квартире родителей. После, у пожилых знакомых - сейчас этот дом давно снесли и не знаю и где теперь. Позже выписалась из квартриры пожилых знакомых. Далее, родители через куплю-продажу купили большую квартиру - я тоже там была прописана (собственность родителей). Далее, я выписалась из родителькой квартиры и была прописана в собсвенной квартире знакомого (т.е. собственность знакомого - эту квартиру он покупал). Далее, я купила себе квартиру и прописалась в свою собственную квартиру. В настоящее время прописана у мужа в гос. квартире.

- теперь хотим эту гос. квартиру приватизировать (50 х 50), муж участвовал в приватизации. Возможно приватизировать как 50 х 50, но я буду инициатором?

Получается, что я была прописана 1) в кооперативной квартире родителей; 2) в собственной квартире пожилых знакомых; 3)в другой собственной квартире родителей; 4)в собственной квартире моего знакомого; 5) в собственной квартире своей. Сейчас эта квартира еще в моей собственности. Т.е. все квартиры были куплены - сохранились у некоторых ксерокопии Договоров купли-продажи. В паспорте нового образца только три регистрации.

- Для приватизации гос квартиры, в которой я сейчас прописана,

достаточны ли эти Договора купли-продажи этих квартира в которых я была прописана, которые могут подтвердить, что я не участвовала ранее в приватизации ИЛИ нужны какие-то другие справки и где их взять и какие они должны быть эти справки?

- Если дом снесли и давно, в котором я была прописана у пожилых знакомых (их собственность, в паспорте сейчас нет отметки, осталось в паспорте старого образца) что делать, где взять от туда подтвержение? Извините, что так много. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Чтобы получить справку о том что Вы не участвовали в приватизации Вам необходимо обратиться в отделение Управления Федеральной регистрационной службы по регистрации прав и сделок на недвижимое имущество, по адресу м. Автозаводская, 2-й Автозаводской проезд, дом 5/7.

С уважением, Смирнов Руслан.