Как восстановить утерянный акт приема-передачи квартиры в новостройке в суде для признания права собственности?

• г. Саратов

Утерян акт приема-передачи квартиры в новостройке. Организация, которая выдала акт в процедуре банкротства, документы утеряны. Можно ли восстановить акт в суде? Он нужен для признания права собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

А почему бы сразу в суде не признать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Утерян акт приёма-передачи квартиры в новостройке, а застройщик прекратил свою деятельность, как можно восстановить данный документ? В росреестре право собственности не регистрировалось.

Утеряны 2 акта приема передачи квартиры в новостройке, застройщик банкрот. Как зарегистрировать право собственности. На руках остался 1 акт-приема передачи квартиры.

Необходимо установить право собственности на квартиру, утерян оригинал акта приема передачи квартиры от застройщика, у него не запросить документы, в росреестре документов тоже нет. акт нужен для регистрации права собственности в росреестре. В какой суд обращаться и с какими документами?

Утерян акт прима-передачи квартиры в новостройке. Дом сдан в 2013 г. Появилась необходимость зарегистрировать право собственности. Застройщик - ликвидирован. Как быть? Можно ли восстановить акт?

Застройщик находится в процедуре банкротсва, дом построен и сдан. Акт передачи квартиры после начала процедуры банкротства. Регпалата собственность зарегистрировала.

Можно квартира попасть в конкурентную массу или нет?

Обязательно подавать в суд на признание права собственности?

Акт приёма передачи квартиры между физ. лицами утерян, квартира вторичка, оформлена в ипотеку. Каким образом я его могу восстановить? Документ нужен в налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет Акта приема-передачи от Застройщика (квартира в новостройке по ДДУ), не оформлено право собственности, но есть Решение гор. суда признания права собственности на квартиру (т.к. объявлена процедура наблюдения о банкротстве Застройщика). Застройщик требует оплату ЖКУ с момента вынесения Решения суда. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение