Условия оплаты в трудовом договоре с федеральным казенным предприятием - снижение районного коэффициента до 20% в Иркутске

• г. Иркутск

В трудовом договоре, заключенном мною с федеральным казенным предприятием, оговорены условия оплаты. Установлены должностной оклад в размере 6172 руб., надбавка - 3000 руб., районный коэффициент - 1834,4 руб. (20%), и северная надбавка 2751,6 руб. (30%).

Я проживаю в Иркутске, работаю больше 20 лет по месту жительства. На предыдущих местах работы р.к. составлял 30%, правомерно ли на новом месте работы районный коэффициент установлен в размере 20% .

Ответы на вопрос (1):

Законно.

В соответствии с п. 1 Постановления N 794, определенные им надбавки к заработной плате устанавливаются в размере 10% по истечении первого года работы (который исчисляется с 01.11.1989 г.), с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30%