Какую площадь квартиры могут предоставить прописанным людям в Южно-Сахалинске?

• г. Южно-Сахалинск

Нас 4 прописанных человека в сгоревшем доме, дом не приватезирован, имеел площадь 44 кв. м. Прописанны мать, её двое совершеннолетних дочерей и 1 внучка. Сколько приблизительно кв.м нам могут дать в Южно-Сахалинске на всех нас?

Ответы на вопрос (1):

14 квадратных метров на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с матерью в доме, то есть двое человек. Этот дом приватизирован. Я замужем, наш дом попал под расселение, могут ли нам дать две квартиры отдельно? Но с общей площадью нашего дома.

Имеет ли право хозяин дома, продать дом без согласия всех проживающих в этом доме? Дом в частной собственности, получен по наследству. Все кто в нем проживает прописаны, возникла ситуация, что хозяин дома хочет его продать, но остальные прописанные не согласны. Может ли собственник продать дом без согласия всех прописанных в нем?

Ситуация: Семья из 5 человек (родители и трое сыновей; двое совершеннолетних и один несовершеннолетний) покупали дом по материнскому капиталу. Оформлена долевая собственность на дом (по 1/5). В доме прописаны мать, один совершеннолетний сын и один несовершеннолетний сын.

Сейчас есть квартира в городе, которая принадлежит сыну (1/2), не прописанному в доме, и сестре отца семейства (тете детей, 1/2).

Могут ли быть люди, прописанные в доме, прописаться в данную квартиру для последующей продажи дома?

в 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописаны мама и совершеннолетний родственник. Дом не приватизирован.

В 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописаны мама и совершеннолетний родственник. Дом не приватизирован.

Скажите могу ли я в сгоревшем доме где я являюсь собственником прописать постороннего человека на 5 лет.. дом в собственности, землю под домом и возле дома оформляю...

Будет ли прописанный иметь права на долю или дом по месту прописки... Дом хочу восстанавливать...

Бабушка маме подарила дом с земельным участком, в доме прописаны: мама (собственник дома-одаряемая), бабушка (даритель), я (ее внучка) и мой несовершеннолетний ребенок (1 год), имеем ли мы все прописанные какую-нибудь часть на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире прописаны: мать (ответственный квартиросъемщик), и две ее совершеннолетние дочери. Общая площадь квартиры 76 метров, жилая 49 метров. Квартира не приватизированна. У одной из дочерей есть квартира в которой она проживает, но не прописана. Наш дом скоро собираются сносить.

Вопрос: Сколько метров получит каждый из прописанных в квартире при выселении дома и сколько дополнителных метров полагается ответственному квартиросъемщику?

Я единственный собственник частного дома. Дом признан непригодным для проживания Прописаны: двое совершеннолетних детей, брат, бывшая жена (брак расторгнут). Будут давать жилье по квадратам на меня одного или на всех прописанных?

Может ли бабушка приватизировать квартиру на себя, если совершеннолетние прописанные дети согласны, а прописанный совершеннолетний внук сидит в тюрьме и на данный момент временно выписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение