Договор дарения доли дома и земельного участка.

• г. Кемерово

Договор дарения доли дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос задайте

Спросить
Пожаловаться

Для составления договора пишите в личку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы хотите подарить часть дома и земельного участка, которые находятся в собственности, то договор так и будет называться - дарения дома и земельного участка. Образцы можете посмотреть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Галина Александровна, задайте вопрос!!!

Спросить
Пожаловаться

Есть 1/3 доля в праве собственности на индивидуальный жилой дом (указано в договоре аренды земельного участка). Подскажите образец договора передачи этой доли земельного участка при дарении доли дома.

Нужно ли регистрировать у нотариуса "Договор дарения доли жилого дома и земельного участка" при дарении детям.

Осуществлен договор дарения доли земельного участка и дома, у дарителя имеется долг по своей доле по налогу на земельный участок и дом. Подскажите, одаряемый должен будет выплатить эти долги после оформления дарственной? Спасибо.

Умерла мама. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на 5/6 доли земельного участка. Есть договор дарения (2012 г) маминой сестры на маму о дарении 1/6 доли земельного участка. Договор дарения зарегистрирован и произведена государственная регистрация договора дарения (2012 год), на договоре стоят печати. Почему нотариус выдал свидетельство на 5/6 доли?

Вопрос по дарению доли дома детям. У папы есть квартира в двухквартирном доме на земле. Дом приобретен на собственные средства (без ипотеки). Папа дарит долю двум детям по 10/100 каждому. Есть нотариальное согласие мамы на дарение (квартира приобретена в браке на имя мужа). Рег.палата отказывается в регистрации сделки по причине отсутсвия дарения доли земельного участка. Земельный участок в собственности, но приобретен у администрации после покупки дома. Обязаны ли мы дарить долю земельного участка вместе с доле в квартире? Или можно подарить только долю в квартире без земельного чучастка?

Написан договор дарения на 1\6 доли в доме, и 1\6 земельного участка, каков срок действия договора дарения до регистрации прав по договору дарения в БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дарении матери доли в которую входит часть дома и земельного участка составляется договор один или это два разных обьекта дарения?

Мы с мужем приобрели недвижимость по договору купли-продажи земельного участка с имеющимися на нём строениями, т.е. жилым домом, сараями и гаражом., в общую долевую собственность по 1/2 доли каждому. Теперь нам надо оформить договор дарения на двух сыновей по половине от своих долей каждому из сыновей. Как правильно озаглавить договор. Это будет договор дарения доли зем. участка и доли жилого дома малолетнему или договор дарения доли зем. участка и доли имеющихся на нём строений? И что правильно будет являться предметом договора, доля от жилого дома и доля зем. участка, либо доля зем. участка с находящимися на нём строениями и сооружениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение