Я подал гражданский иск в суд. В исковом заявлении я указал вместо трех ответчиков только двух.

• г. Москва

Я подал гражданский иск в суд. В исковом заявлении я указал вместо трех ответчиков только двух. Суд, не разобравшись в сути иска и количестве ответчиков, которые должны были участвовать в процессе, по формальным основаниям мне в иске отказал. В кассационной жалобе я все это указал, но кассационная инстанция, не вдаваясь в подробности дела, согласилась с решением суда. Законно ли решение суда первой инстанции в данной ситуации или она должна была все-таки как-то разобраться в иске и каким-то образом отреагировать на то, что не участвует неуказанный в иске ответчик. Что еще можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подать самостоятельный иск к надлежащему ответчику и учесть все "формальные" ошибки, допущенные в процессе.