Как изменить фамилию и отчество ребенка при изменении своей фамилии и лишении родительских прав отца?

• г. Благовещенск

Можно ли вместе с фамилией изменить и отчество ребенку? Или отчество возможно изменить только в связи с усыновлением? Родной отец ребенка лишен родительских прав. Ребенку 5 лет. В связи с тем, что я вступила в новый брак - у меня другая фамилия, а у ребенка осталась фамилия отца. Это немного затрудняет некоторые операции документальные - всегда приходится доказывать, что действительно являюсь матерью ребенка. Ну и хотелось бы быть всем под одной фамилией (одной семьей). Усыновление процесс более затруднительный. А чтобы следа от настоящего отца ребенка не осталось, хотелось бы сменить еще и отчество.

Ответы на вопрос (1):

усыновление тут нужно оформлять, в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить вместе с фамилией и отчество ребенку? Или отчество меняется только в связи с усыновлением? Родной отец ребенка лишен родительских прав. Ребенку 5 лет.

Хочу сменить отчество ребенку 8 лет, на имя второго мужа. С его отцом разведена, он лишен родительских прав, ребенок носит мою фамилию. Замужем второй раз, имею еще одного ребенка. Хочу чтоб дети носили одно отчество, на усоновление 2-ой муж неготов, боится (если что) алиментов. Можно сменить отчество ребенку, и как лучше это сделать?

Вечер добрый! Ребенок рожден вне брака. Ему даны фамилия и отчество биологического отца через свидетельство об установлении отцовства. Ребенку 4 года.

1.Могу ли я сменить фамилию (на свою) и отчество ребенка? Отчество обязательно.

2.Возможно ли получение нового свидетельства о рождении на ребенка, как мать одиночка, т.е. в графе отец прочерк?

3. Возможна ли смена фамилии и ОТЧЕСТВА ребенка при усыновлении? И будет ли при этом в графе отец ФИО усыновителя?

4. Возможно ли усыновление моего ребенка человеком состоящим официально в браке с другой женщиной?

Я задала много вопросов, цель которых исключить любое документальное упоминание о биологическом отце ребенка.

Пожалуйста помогите! Заранее благодарю!

Можно ли сменить фамилию и отчество детям, если биологический отец лишен родительских прав год назад. Я сейчас замужем и дети хотят, чтобы мы все были на одной фамилии. Возможна ли смена фамилии и отчества без усыновления? Может быть, можно сменить данные, а в графе отец оставить биологического отца? Заранее спасибо за ответ!

Ребенок рожден в браке, мы разведены, отец ребенка лишен родительских прав. Сейчас живем полной семьей, так сказать, в гражданском браке. Муж хочет быть отцом моего ребенка. Как это правильно называется - установление отцовства или усыновлени? Каккие документы нужны? Обязательно ли нам вступить в брак до усыновления?

Если отец лишен родительских прав, можно ли изменить данные в поле отец и вписать туда другого мужчину или на это нужно усыновление? И можно ли будет изменить фамилию и отчество ребенку на фамилию и отчество этого мужчины?

Мы хотим сменить фамилию ребенка, опека дала разрешение. Какая стоимость госпошлины за смену и фамилии? И возможно ли без суда сменить отчество ребенку? Я выиграла суд, по лишению родительских прав отца ребенка, также есть от отца ребенка отказная, что он согласен на усыновление и отказывается от родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила сына вне брака. В графе отец стоит прочерк. Отчество дала просто так, даже не его биологического. Фамилия у ребенка моя. Вышла замуж, свою фамилию не меняла, чтоб была одинаковой с моим ребенком. Теперь хотим поменять отчество ребенку, на нынешнего мужа, фамилию оставить мою. Сначала хотели через усыновление, но в органах опеки дали собрать кучу документов, муж не может предоставить некоторые из них, например трудовую, т.к. работает не официально. Спрашивали в опеке, можно ли изменить отчество без усыновления, сказали, что только через усыновление. Есть еще какие-нибудь варианты изменить отчество ребенку?

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение